Ответ на пост «Мальчик-душегуб»

И уж коль пошла такая пьянка, расскажу Вам ещё одну подобною историю. Не люблю когда пишут: "Будет интересно напишу ещё". Будет интересно я продолжу читать. :)


Давным-давно, в прошлом веке, мне было 16 лет и случилась со мной первая любовь. Не то что детская симпатия, а прямо любовь. Я учился в 11 классе, она в 9 и была отличницей, танцевала в ансамбле народных танцев. У нас даже спустя год встречь не было интимных отношений, да сейчас это сложно представить. Однако история не об этом, а началась она с того, что по закону подлости твоя любовь всегда живет на другом конце города. Так случилось и с нами, она жила даже в поселке на окраине города. Плюсом было то, что мы жили в маленьком городе Ивановской области, который можно пройти пешком за час. В один из вечеров я проводил до дома свою дорогую и почапал пешком домой. Кассетная айва из кармана косухи пела мне в уши голосом Виктора Робертовича про восьмиклассницу, пачка сигарет была в кармане, ночь была звёздной и в ней было мало машин так что дорога была не так уж и напряжна. Хвост трубой, да уже в то время я носил хвост по плечи.


Стоит отметить, что треть моего пути проходила по дороге на окраине города, машины там ездили редко. Ночью почему то, там часто ездили фуры. Я голосовал, иногда меня подбрасывали по пути. Страшно не было, что с меня взять? Я пацан, денег нет, с собой пачка сигарет и плеёр.


В этот вечер остановилась девятка. Ну девятка и девятка из деревни кто-то едет в город или проезжие дорогу спросить. Навигаторов тогда не было. В салоне только водитель.


Я: Подкинешь до центра

В: Садись


Сел на переднее сиденье и мы поехали. Водитель старый седой кавказец. Едем медленно и у него стеклянный взгляд, как у пьяного, но алкоголем не пахнет. Я что-то говорил, рассказывал анекдоты, а он не реагирует. Странно подумал я, не разговорчивый, зачем тогда попутчика посадил? А потом он начал бормотать что-то на чуждом мне языке. Просто смотрит вперед в ночь стеклянным взглядом и бормочет какую-то неразбериху. Я ему типа чего говоришь то, я не понимаю, а он как-будто меня не слышит. Под ногами что-то мешалось типа мусора, я сначала внимания не придал, а потом посмотрел там конфеты, мандарины, шоколадки рассыпаны,  *лять, чё за *уйня? Может он детей ворует на органы. Такие байки тогда были в моде. Думаю, ладно, выкинет какой-нибудь фортель отобьюсь, сжал покрепче ключи в кулак, еду смотрю на него не отрываясь, а сердечко чеканит ускоренный ритм. В общем доехали мы до центра неторопясь.


Я: Дядь, приехали высаживай меня

В: *бормочет, меня не слышит*

Я: *кричу* я приехал!

В: *очнулся* Скушай мандаринчик.

Я: Да не хочу я никакой мандаринчик, высаживай.

В: Пока не угостишься не высажу.


*лять, наркоман что ли какой - подумал я. Детская логика подсказала выход.


Я: Так грязные мандарины то, яж по ним ногами потоптался, я грязные не ем. Останови у колонки я помою и вместе поедим твоих мандаринов

В: Давай у меня ещё лимонад есть


Короче, высадил он меня у колонки. Впечатал я ему со всего размаха этот мандарин в дверное стекло и обложив трехэтажным матом скрылся в ночи...


Вот что это было? Накаченные эти мандаринчики чем были или просто долбо*б какой то попался.