Ответ на пост «Люди, которые любят зиму, вы сумасшедшие?»

Я всегда ненавидел зиму. Помню, в 90, у меня была отвратительная одежда и обувь. В общаге, где я жил, был страшный дубак, как не заклеивай окна. На улицу выходить не хотелось, потому что обувь протекает, мерзкая куртка не греет. Штаны, несмотря на подштанники, тоже холодные.

А потом я начал нормально зарабатывать. Ну, сильно позже. Стал ездить на машине, и меня зима тоже раздражала. Снег, буксуешь, обувь мокрая, говно, в общем.

А теперь у меня полноприводный автомобиль и загородный дом. Прекрасная современная одежда, легкая и теплая обувь, снегоход. И я жду зиму и снег, потому что это классно
Это покатушки на снегоходе, зимние забавы, снег хрустит под неопреновымм сапогами, а тебе не холодно, а тебе хорошо! Можно бесится с детьми, когда они приезжают, можно топить камин, смотря в окно на крупные снежинки, сидя у огня. А утром, в выходные, или в новогодние каникулы, можно взять жену, посадить на заднее сиденье снегохода, и поехать в путешествие по снежным равнинам, слушая рокот мощного мотора, и свист лыж, рассекающих снег.

Думаю - зима она такая, какой ты ее воспринимаешь. Нужна просто хорошая зимняя одежда - благо это совсем недорого. Я пользуюсь магазинами спецодежды, там недорого и очень тепло, и для прогулок самое то.