Ответ на пост «Любви все возрасты покорны»

Расскажу про ухажера моей дочки).
Им по 5 лет, в одной группе в садике.
В общем перечень того, что он сделал:
- подарил розовый браслетик. Принес из дома специально для нее
- признался в любви и сказал, что она самая красивая девочка на свете
- пригласил на свой день рождения, сказал, что у нее самое красивое платье
- толкнул мальчика, который толкнул его даму сердца)
-подарил на 14 февраля колечко
- когда лепили снеговика во дворе, дочка отвернулась, чтобы скатать голову снеговика, у нее в это время кто-то спёр средний шарик. Дочка, обнаружив пропажу, сильно расстроилась и даже заплакала. Прибежал рыцарь, успокоил, обнял и скатал для нее новый шар вместо пропавшего.
- забирала я ее как-то пораньше, она сильно расстроилась, что не успела поиграть в снежки с ребятами. Добрый рыцарь успокаивал и обещал что завтра они обязательно поиграют, ведь "еще куча снега и зима же не закончилась".
Короче, мальчик в 5 лет ведет себя по-взрослому, по-мужски.
Просто молодец, на мой взгляд.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
251
Автор поста оценил этот комментарий

Пацан дарит.
Пацан радует.
Пацан помогает.
Пацан.
Пацан.
Пацан.
А что делает девочка? - А ничего.
Встречаемся через 25 лет на этом же месте читать слезливую историю про инфантильную особу, которой все должны.
Ну или родители может объяснят, что надо симметрично отвечать, либо не подавать ненужных надежд.

На ответ "онижедети" скажу, как раз сейчас записывается программа на подкорку головного мозга. Программа поведения. А дальше будет воспроизведение.

раскрыть ветку (113)
119
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо симметрично отвечать (ни мальчикам, ни девочкам), это же не услуга за услугу. Нужно делать от души когда есть желание и возможность. Не обязательно соразмерно даже. Этому нужно учить, а не товарно-потребительскому отношению.
ещё комментарии
191
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Никто его не заставляет что-то делать. Это не муж и жена, это мальчик, которому приятно что-то сделать девочке и получить ее внимание.
И да, на 23 февраля она подарила ему открытку и на день рождения кропотливо сама выбирала ему подарок. Тоже сама захотела. Не хотела не делала бы.
Или вы предлагаете внушать девочке, что каждому, кто ей что-то подарит и сделает она должна что-то дать взамен? Нет, не должна. И он не должен. Всё делается исключительно по желанию.
раскрыть ветку (20)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему сразу внушать?

Смотрите. В вашем случае, ваша дочь сама захотела что-то подарить этому мальчику. Это значит, что он ей нравится, что у неё уже есть понимание, раз нравится, нужно и можно что-то делать взамен. Это ведь не само собой. Есть люди, которые не знают, как относиться к хорошему отношению, к подаркам.

И есть вещи, о которых стоит говорить, как девочкам, так и мальчикам: если тебе неприятен человек, не бери у него ничего.

Не пользуйся им, потому что это некрасиво и нечестно.

В вашем случае, у вас всё хорошо - у вас мудрый и отзывчивый ребёнок))

раскрыть ветку (1)
57
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так я ведь не спорю!)
если нравится он тебе, хочешь сделать ему тоже что-то приятное- пожалуйста, это хорошо!
Но не потому что он сделал и поэтому ты тоже должна в ответ. А только потому что ты сама этого хочешь.
Просто коммент выше намекает на то, что "вооот, опять мальчики всем все должны, а девочки никому ничего не должны и не делают".
никто никому ничего не должен. Подарки и поступки делаются только из собственного желания порадовать кого-то.
16
Автор поста оценил этот комментарий

А если говорить про ситуацию, скорее всего мальчик спросил совета, а родители помогают.

Нужно скоординироваться с родителями мальчика, узнать настроения.

Может поспрашивать уже дочь, об ответных шагах или её желания порадовать парня.

раскрыть ветку (6)
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не против и это все прикольно и мило, но что-то ч не готова была к такой серьёзности в ее 5 лет😂 я думала еще хотя бы лет 15 есть))
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну ну, до 20 ждать собрались?

раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не прям чтоб жду)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и правильно делаете не стоит чересчур контролировать ребенка, в этом возрасте, сегодня есть любовь, а завтра нет, а вот родители другого ребенка останутся

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну 15, это Вы очень оптимистично смотрите на жизнь. ))) Но 10-то точно есть.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Не про детей, конечно, но мысль, не брать подарки, которые не нужны, но могут оказать влияние в будущем или быть поводом манипулировании, здравая. Мир уже такой

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вы неправы в одном - программа не записывается, а, наоборот, пока еще транслируется.

Заложенная миллионами лет эволюции программа, согласно которой самец выбирает наиболее красивую самку и начинает оказывать ей знаки внимания и ухаживаний, показывая, что он сможет позаботиться о ней и об их общем потомстве.

Это потом современное общество расскажет им обоим, что никто никому ничего не должен, ни ухаживать, ни заботиться, ни рожать.

А пока это лишь это обычные детские сексуальные игры, присущие всем гоминидам, не стоит переживать.

раскрыть ветку (38)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда может ну ее эту эволюцию? Вернемся в каменный век и пусть самец бьет дубинкой самку и тащет к себе в пещеру ( или как там делалось).
мы живем в каком никаком, но правовом обществе. И всё, что человек должен указано в законах. Остальное- только по желанию.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это я оппоненту Вашему отвечала, который в обычном посте про детскую милоту умудрился усмотреть дискриминацию мужчин)

А с Вашей позицией я полностью согласна.

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А, я не так поняла, сори)
ещё комментарий
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

- Кума, ну как у тебя дочка устроилась?

- Отлично! Муж её любит, шубы покупает, на курорты возит...

- А сын?

- А вот сыну стерва попалась... То шубу ей купи, то на курорт свози...

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку