Ответ на пост «Лучше бы это были мошенники…»

у меня ситуация с ошибочным переводом такая была.

уведомления от банков я убрал с экрана телефона, поэтому, когда мне позвонили и сказали, что по ошибке перевели деньги, я сразу подумал, что мошенники, тем более, был на совещании и не стал продолжать разговор.

звонки продолжались, я занёс телефон в чёрный список.

после совещания, зашёл в лк банка, увидел поступление 74000 от какого то Андрея.

все ещё думая, что это мошенничество, пишу в сбербанк, чтобы они вернули, и вот те раз, эти добрые люди отказывают, так как перевод по СБП.

Ответ на пост «Лучше бы это были мошенники…» Негатив, Жалоба, Текст, Угрозы по телефону, Ответ на пост, Длиннопост

ну ок, разблокировал того, кто мне звонил, перезваниваю.

спросил от кого перевод (ответил правильно), с какого номера (видел только часть цифр телефона и они совпали) и банка (также ответил правильно).

то есть, реально ошибся товарищ одной цифрой

вернул обратно, по тому же номеру, от которого пришли деньги.

с третьей попытки 😁, потому что сбербанк заблокировал операции, так как посчитал, что мошенники у меня деньги вымогают...два звонка с роботом решили проблему. робот уточнял, в своём ли я уме, и реально ли я желаю перевести деньги....

так что, бывают и простые ошибки, но перестраховаться всегда нужно, не отправляя на другой телефон, кроме как с которого пришло.

Ответ на пост «Лучше бы это были мошенники…» Негатив, Жалоба, Текст, Угрозы по телефону, Ответ на пост, Длиннопост