592

Ответ на пост «Лига сексуальных меньшинств» 

Из моего опыта:

Лет 10 назад (+/- 3года) потянуло меня с женой к огородничеству, вернее к личному участку с газоном, чтобы можно было выехать на природу, мяса пожарить, кислое яблоко с дерева сожрать, дрова поколоть - размяться наконец физическим трудом. И как раз подвернулся халявный участок в СНТ, на котором уже кое что было и росло.

А поскольку это было СНТ в традиционном понимании: с кучей пенсов, без заборов, раздолбанными дорогами и любопытными бабками, первым делом решил поставить забор, потому что через участок явно проглядывалась тропинка, через которую срезали угол мимокрокодилы (участок угловой). Поставил столбы, зашил 1/3 забором, приезжаю через пару дней, на заборе записка - "срочно смести забор"(дословно). С какого хуя думаю.. Приехал в правление, говорю чо хуйня, сразу выкладывайте все претензии, чтобы мне подумать продолжать или нет. Бухгалтер с председателем ничо не знают, претензий не имеют. Ок, продолжаю стройку. Подползает ко мне бабка с какого-то участка и затягивает нытьё про забор, типа ходить далеко - старая стала, раньше так удобно было срезать через участок. Долго разговаривать не стал, послал без мата... Как-то раз сделал разметку  под столбы, натянул "шнУрку", оставил до завтра. На другой день приезжаю, все колья валяются, веревки нет, тут же соседи бегут, говорят, тут тетка с соседнего участка ходила что-то, при чем её участок противоположный по диагонали, который вообще никак не граничит с моим. Пришёл к этой тетке, говорю нахрена всю разметку нарушили, она мне заявляет, типа я нарушил границы своего участка и пригородил себе заросли ивняка и дикого кустарника - давай переделывай.. Блять думаю, тебя ебет что я пригородил, у тебя своей земли что ли мало... Надо сказать, что участок был очень удачный, с 2х сторон была дорога отсеченная от участка ивняком и кустарником, с другой стороны адекватные соседи, с третьей стороны снова пролесок. Так что двигайся в 3 стороны сторону без ущерба для окружающих. Ок, узаконил увеличение участка с 8 соток до 12 (и можно было еще пригородить). Но была на участке главная проблема - отсутствие электричества (СНТ Энергетик - ирония). Начал думать, считать, договариваться с соседями, вроде даже кто-то не против, один хрен до моего участка далековато в одного тянуть (300 метров), а как только я бы протянул сип, сразу бы нашлись желающие на халяву подключиться и это никак не узаконить. Пошёл к председателю, говорю, как бы к сетям подключиться, он отвечает, делай всё за свои, можем только бесплатно электрика выдать на финальное подключение. Прикинул смету +/- 100К (в ценах 2010года) выходило. Снова к председателю, говорю, а как же другие садоводы, тоже по 100к скидывались?

- Нет, они по 5к заплатили.

- Я бы тоже хотел заплатить 5к, ну ладно могу 25к, только подключите меня.

- Нет вы слишком далеко

- Как это далеко, а как же устав СНТ, где все равны и прочий "коммунизьм"? Т.е. кому повезло, те подключились за 5к, а кому не повезло - идите нахуй?

- Ничо не знаю, надо решать на собрании..

Зато годовые взносы (3500р) они исправно требовали. Я у председателя спрашивал, нахуя вы с бухгалтером вообще нужны, если ничо не делаете, только сидите и деньги собираете..

- А как вы взносы платить будете? Без нас тут всё загнется...

Блять, оказывается они нужны только чтобы взносы было куда платить.

Говорю, - у моего тестя дача тоже в СНТ и никакого правления нет, никаких дармоедов и нахлебников и как-то живут, не загнулись....

Еще через год у меня опустились руки и я забросил этот участок, а еще через пару лет тесть построил дом в городе, а дачу отдали нам. Сейчас я "возделываю" дачу в СНТ без правления, отличные соседи и природа.

Лучшие посты за сегодня
6808

Запрет

Запрет
5209

Хороший лайфхак

Хороший лайфхак
5039

Следуя инструкции

Следуя инструкции
4853

Новое занятие

3974

Новая мама

Новая мама Комментарии на Пикабу, Скриншот, Юмор, Дети, Комментарии, Повтор
3928

Уставший учитель делает «счастливое выражение лица» перед тем, как войти в класс с учениками

3847

«Магнит» столкнулся с масштабным дефицитом кадров — сотрудники массово увольняются, а компания пытается нанять хотя бы пенсионеров

«Магнит» столкнулся с масштабным дефицитом кадров — сотрудники массово увольняются, а компания пытается нанять хотя бы пенсионеров Супермаркет Магнит, Работа, Негатив, Произвол, Текучка, Вакансии
Показать полностью 1
3425

Как выглядели бы известные логотипы в Средневековье

Как выглядели бы известные логотипы в Средневековье Искусство, Художник, Мемы, Юмор, Средневековье, Бренды, Логотип, Дизайн, Длиннопост, Страдающее Средневековье
Как выглядели бы известные логотипы в Средневековье Искусство, Художник, Мемы, Юмор, Средневековье, Бренды, Логотип, Дизайн, Длиннопост, Страдающее Средневековье
Показать полностью 10
3321

Гарри Поттер и дары дизентерии

Гарри Поттер и дары дизентерии  Гарри Поттер, Негры, Черный юмор, Инфекция, Антисанитария, Картинка с текстом, Кишечная палочка
3277

Как я решила проблему со сном

3148

Неизменная классика

Неизменная классика Компьютерные игры, Авто, Гонки, Шоколад Алёнка, Конфеты, Магазин, Трибуна, Зрители, Игры, Юмор, Мемы, Повтор
2981

А от The Beatles до сих пор выходят

А от The Beatles до сих пор выходят Музыка, Юмор, Людвиг Ван Бетховен, Олег, Мат
2931

Власти Чечни показали видео с вывезенной силовиками в Грозный женой судьи

Показать полностью
2874

Тренер...

2786

Выбираем флаг!

Выбираем флаг!
2785

Человек...

Показать полностью
2703