Ответ на пост «Лежит, пердит и обижается»

Или пукать или нет.

Péter est signe de bonne santé

Parce que notre corps est incapable de digérer certains aliments, il compte sur les millions de bonnes bactéries composant le microbiote intestinal pour les évacuer : elles les mangent et les transforment en gaz. Un organisme qui ne pète pas ne fonctionne pas !

Перевожу: Пукать - это полезно для здоровья. Поскольку наш организм не способен переваривать определенные продукты, он полагается на миллионы полезных бактерий, составляющих кишечную микробиоту, чтобы вывести их: они съедают их и превращают в газ. Организм, который не пукает, не работает!

Я во Франции живу. И здесь к процессу пукания относятся спокойно. То есть c'est la nature, такова природа. Что естественно, то не безобразно.

Во Франции пукают все. Бывало, беседуешь с кем то и... у человека происходит естественное явление. Делаешь вид, что любуешься гобеленом 16 века. Даже если этого гобелена на сто км в округе нет.

Ну не заморачиваются они над вопросам пукать или нет. Пукают. Чего и всем желают

https://www.santeplusmag.com/7-bonnes-raisons-pour-la-sante-de-peter/

Ответ на пост «Лежит, пердит и обижается» Франция, Пук, Кишечник, Традиции, Здоровье, Ответ на пост

Перевожу - запах ... это хорошо для здоровья)

http://sousesprit.com/la-science-qui-parle-sentir-les-pets-de-son-partenaire-allonge-lesperance-de-vie-voici-la-raison/

Интересное в сети

1.6K постов7.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено (Комментарии такого толка будут удаляться.При повторном нарушении- буду вынужден отправить в игнор сообщества!!!) :


1. Оскорбление других пользователей (в любой форме).

2. Проявление нетерпимости к людям другой национальности, расы и вероисповедания.

3. Размещение постов и комментариев о политике (в т.ч. МО, СВО и т.п.), религии, жести, клубнички.

4. Некорректные комментарии, флуд, провокации, истерические высказывания и негатив в пустоту

5. Нарушение правил "Пикабу".

6. Пропаганда национализма, расизма, ЛГБТ, педофилии, жестокого обращения с животными, пропаганда наркотиков- участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!!!

7. В сообществе не размещаются баяны/повторы намеренно (значит БМ "молчал").

Если Вы обнаружили пост, который ранее уже был опубликован на Пикабу, просьба не флудить, а сразу писать @moderator, *ссылка на пост. Модератор перенесет данный пост в "Баяны".

Слова и выражения "баян", "баянище", "мой дед еще писал..." и т.п. для исключения флуда на усмотрение администрации сообщества, будут удаляться. 


Спасибо за понимание.

Заметили нарушение правил: напишите @FRUSL

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не ищется (
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не думала, что буду делиться таким ... но раз обещала. Извините, это противно( https://www.youtube.com/watch?time_continue=57&v=c9L9kFR...

Предпросмотр
YouTube2:25
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не ищется (
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Странная какая то ситуация,  я буквально вчера нашла видео с Берлускони и Собчак. А сейчас не могу найти(((

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не ищется (
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я балда, не Миттеран, а Жак Ширак)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он съел козявку?!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да. И Берлускони тоже. Не нашли? Я посмотрю во французских источниках, найду - скину)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

И эти люди учат нас не ковыряться в носу.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поищите видео с президентом Франции и козявкой) Будете ещё больше удивляться, как эти люди могут нас чему то учить
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но вы на мой вопрос не ответили. С современной точки зрения в чем смысл брить ноги? Тем более вы сами упомянули об этом в контексте гигиены

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего это требование общества. Или моды
52
Автор поста оценил этот комментарий

Это ведь шутка такая? Некий вброс?

Ни один из французов с кем я общался не пердит на людях - это просто некультурно.

Вас что не смущает что у вас в тексте идет «вредный газ» и потом «пердит за столом и ничего страшного»? Когда человек пердит начинает вонять вокруг - мне нахуя нюхать чей-то пердеж?

Нет, ну тут, конечно, есть вариант, что мы просто общались с разными категориями французов…..

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Речь идёт об отношении к процессу. Многие медики спокойно рекомендуют пукать. Потому что это естественный процесс.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пердю-кушать

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У вас может быть и кушать. А у французов "perdre" - это терять.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы мне, как заядлому русофилу, эта тема с немытой Европой не грела душу, я склонен с некоторым недоверием относиться к таким историям.

Вдобавок в настоящем с гигиеной все у них нормально, иначе бы не стали рассказывать, что мыться каждый день не обязательно

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Года два как стала популярна иная тема среди студентов - назад к природе. Они не бреют ноги, не делают эпиляцию и не пользуются дезодорантами. А посколько все они молодые кони и коняшки -то находится рядом с ними тяжеловато. Особенно летом.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому французы жалуются же пердю?😂😂😂

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что perdre это терять, соотвественно perdu - потерял, или потерялся.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

А вот скажите, как бритье ног связано с гигиеной? Я не спорю, эпиляция паховой области и подмышек (причем и для женщин, и для мужчин), особенно летом, просто необходима. А вот в чем смысл брить ноги, кроме эстетического (и то это всё вкусовщина)? Много лет мне никто не может внятно и с аргументами дать ответ на этот вопрос.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обычай удалять волосы пошел еще с незапамятных времен. Наложницам османских гаремов удаляли волосы везде, кроме бровей. По мнению турков, полная эпиляция (или депиляция?) одна из составляющих чистоты. Начали удалять там, а потом этот канон красоты и чистоты видимо пришел в другие страны

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Из французского спид инфо?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В посте ссылки на статьи. Не поленитесь почитайте
52
Автор поста оценил этот комментарий

Это ведь шутка такая? Некий вброс?

Ни один из французов с кем я общался не пердит на людях - это просто некультурно.

Вас что не смущает что у вас в тексте идет «вредный газ» и потом «пердит за столом и ничего страшного»? Когда человек пердит начинает вонять вокруг - мне нахуя нюхать чей-то пердеж?

Нет, ну тут, конечно, есть вариант, что мы просто общались с разными категориями французов…..

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А вы внимательно посмотрели пост? Это выдержки из публикаций а не из моего личного опыта.
показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий
Живу во Франции, никто нигде из моего окружения при мне не пукал.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так говорила первые лет пять. Потом поняла что физиология во Франции не порицается. И перестала заморачиваться
показать ответы