Ответ на пост «Лень, она такая... У всех своя»

У меня вообще лень довольно своеобразная.
Точнее, так - приступы жуткой лени чередуются у меня с приступами бурной деятельности. Когда мне что-то интересно - я могу сутками пахать, с краткими перерывами на еду и сон, с головой уходить в какой-то новый для меня проект, без устали фигачить... А потом вдруг мне все надоело и ничего не надо. И не трогайте меня. Батарейка села. Я на подзарядке...

Люблю путешествовать (как на своем мотоцикле, так и в формате более организованного туризма - самолетом, морем и т.д.). Вообще "вышел за хлебушком - и умотал в другую страну" - это про меня.
Помнится, у нас с друзьями-байкерами была такая развлекушка - "в какой город сегодня поедем пить кофе?" Ну, это когда тебе никуда особо не надо ехать, дел никаких нет, а покататься-то хочется! И тогда кто-то говорил "А вот в таком-то соседнем городе кофе вкусный и виды красивые!", и мы срывались и ехали туда только ради того, чтобы попить там кофе, прогуляться по набережной, полюбоваться видами - и обратно укатить.
Но в то же время бывает, что мне в магазин лень сходить за продуктами (хотя он в том же доме, что я живу, только на первом этаже, а я на последнем), и я такой - "ладно, там сухарики с чипсами еще остались, перебьюсь как-нибудь, завтра схожу..."

А бывает и вообще край - когда я валяюсь на диване, вяло подрыгивая ножкой, чтобы изобразить хоть какую-то двигательную активность, и мне лень даже дойти до кухни, чаю себе налить. Приходится просить девушку сделать мне чай и принести, а то сам я побороть эту лень не в состоянии! И просто так и буду лежать, пока приступ не пройдет)
А вот когда пройдет - я буду носиться, как электровеник, с ощущением, что готов горы свернуть!

С девушкой, кстати, у нас полное взаимопонимание в этом вопросе. То есть, поначалу (на этапе взаимной притирки) мы еще как-то бузили друг на друга по этому поводу, но сейчас уже хорошо друг друга знаем и понимаем, что это явление - временное.
Она сама нередко шутит, что у меня есть периоды бурной деятельности, а есть "энергосберегающий режим", в который я впадаю, и меня лучше не трогать. Договорились с ней так - когда у меня "активный период", то меня можно эксплуатировать по полной (просить помочь с уборкой, тяжести там таскать, мебель передвинуть и т.д.), я как пионер - на все готов! Но когда у меня "энергосберегающий режим", то меня можно только как кота - гладить пузико и почесывать за ушком)
Девушка такие правила игры приняла, и все довольны!

Вот интересно - я один такой? Или нас много в мире, полу-лентяев, полу-трудоголиков?)