Ответ на пост «Легендарнейшая серия книг»

Ответ на пост «Легендарнейшая серия книг» Книги, Детство, Полезное, Мастерство, Ответ на пост

Справочник домашнего мастера (Иванчиков) 1993 год

Как то так получилось, что я рос с бабушкой, в "посёлке городского типа"(ну это очень громко сказано). Мать ушла, отец по 10 месяцев в командировках. Книги для мальчиков и ЯПМ тоже несколько штук было, но лет с 12 вот этот учебник стал моей настольной книгой. У меня было издание в формате карманной толстушки, не знаю были ли классические. Архиполезнейшая вещь. Сначала по мелочи, как правильно чинить пластик или резину, потом, годам к 14-15 дотянулся и до серьёзных вещей. Например, разболталась розетка? Надо вызвать электрика, который обязательно придёт, может быть, через пару недель. Либо читай, крути рубильник, крути розетку. Потёк кран? Крути секущий, разбирай смеситель, обслуживай кранбуксу. Даже спустя 20 лет, когда понадобилось кое чего забетонировать в гараже, знания откуда то всплыли и пригодились, и всё получилось, хотя до этого с бетоном не работал, только теория была прочитана. Очень рекомендую обзавестись такой книгой в современном исполнении, у кого сын. Да и просто для себя.