Ответ на пост «Кто эти люди, которые радуются отключению ютуба в России?»17

А я вот хз, ка относиться к блокировке ютюба. Да, с одной стороны это очень и очень плохое решение лично для меня. Я пол жизни сидел на ютюбе как минимум фоном что-то смотря. Это очень и очень важная площадка и если с инстой произошёл момент 'да оно и нахуй не нужон нам', то ютюб имеет соверешноо лругой эффект.

НО

Ютюб ведёт откровенно агрессивную политику к РФ: удаляет каналы военкоров, удаляет ЛЮБЫЕ(я имею ввиду в том числе от иностранцев) каналы где хвалят Россию, а так же отказывается хоть как-то идти на встречу. При этом именно ютюб был основной площадкой Навального и прочих.

То есть с одной стороны это мега важная площадка, с другой стороны это та самая площадка которой чуть революцию не провели. Не говоря уже о том, как активно ютюб мне пихает каналы и видосы той стороны моменты (очевидно украинской), которую я НЕХОЧУ смотреть, я не ленюсь на каждый такой канал кликаю 'не интересно', но поток это не останавливает.

Вот и что делать? Рутуб это не ответ, несмотря на количество пиратский фильмов, разных шоу и тд и тп, весь вопрос именно в развитии молодых каналов. Я знаю, что если я пойду на ютюб и буду снимать, я найду свою аудиторию. На рутубе - нет. Так же как и на вк площадке.

В общем это вынужденная мера, которая лично меня не устраивает совершенно, но с точки зрения государства, я могу понять, почему его блокируют. Хотя я все ещё надеюсь, что не заблокируют.

Udp:Да-да я тот самый user26271781, я зарегал ся ради пары комментариев под разными постами и да, после 22 года, потому что именно тогда открыл для себя пикабу. Кароче, пацаны, я не бот отвечаю.