Ответ на пост «Кто смарт, я или тв?»

Я так привык, что пульт от телевизора с блютузом, работает из любого положения, через стены, да хоть из туалета, что произошла со мной забавная ситуация.


Телевизор самсунг, с металлическим пультом, саундбар тоже самсунг, но пульт как от телевизора, но более старого поколения, черный, пластиковый. При подключении саундбара к телевизору в правильный разъем, они начинают хорошо друг с другом дружить и управляются одним пультом

Ну и забросил я в какой-то ящик пульт от саундбара за ненадобностью, и аж год не пользовался, прямо со времен покупки


А недавно мне понадобилось режим на саундбаре переключить, ну я достал тот пульт, нажимаю, не работает. Ну, видимо батарейки сели. Поменял, все равно не работает. Пытался и так, и эдак, и даже контакты почистил в пульте где батарейки вставляются, не работает и все тут. Поматерился на качество и уже чуть было не заказал новый пульт, как подошла жена, взяла пульт, НАПРАВИЛА ПРЯМО НА САУНДБАР и о чудо, все переключается

Оказалось, я сидел на кровати у дальней спинки, а саундбар после переезда лежал на полу. Телевизор получается в прямой видимости, а саундбар нет. А когда подошла жена и взяла пульт, получилось что она стоит сбоку от кровати и саундбар как-раз в прямой видимости 🤦‍♂️