Ответ на пост «Крик души)»1

К вопросу о женской самооценке))

Есть у меня приятельница. Дама в теле, размера так 52го.

Сидим мы однажды с ней летом в кафе, пьем кофе, и она мне жалуется, что слегка поправилась. И ей сейчас в жару, ну совершенно нечего носить! Вот, пришлось надевать плотные осенние джинсы.

Ну, я присматриваюсь, и точно, она явно раздобрела, и там уже не 52 а хороший такой 54.

И тут она выдает, мол а новую одежду покупать не хочется, потому что она собирается худеть, а если сейчас себе что-то купит, то что она потом с этой одеждой, огромного 48го размера, делать то будет?

Тут я подавилась кофе. Но говорить ничего не стала. Пусть дальше живёт счастливой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
А меня бесит, что я не поправляюсь. За 20 лет вещей накупила и все блин как раз. Причем ненавижу магазины и примерки эти. Меня как интроверта радует только то, что я просто покупаю маленький размер, без примерки. И всегда как раз. Выкидывать нет смысла. Мода вернулась, я свои портки 15ти летней давности достала и снова в тренде. Новое уже складировать некуда. Ношу 40-42. (34-36, xs-s) Ну лан, пойду я на.. ))
раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я за вас, конечно, рада, но не от всего сердца.
11
Автор поста оценил этот комментарий

А что вас не устраивает? Размер конечно тинейджеровский, но стабильность - это же замечательно. Это стабильно хороший обмен веществ, ровный инсулин и глюкоза, липидный профиль, гормоны. Чего не хватает-то?


Если только что вещи складывать некуда, так это фигня а не проблема. Отбирайте раз в пару лет и на помойку относите. И радуйтесь, что нет более серьёзных проблем.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так я долбаный скопидомок! Выбрасывать жалко, все ношеное пару раз в сезон. Все на минималках, а я стою разглядываю это «богатство» как Кащей и все равно блять надеть нечего)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, надеть нечего - это базис, и тоже стабильность) причем при любых временах и для любой женщины.

Автор поста оценил этот комментарий
Я думала, что я одна такая!! У меня, правда, углеводы не усваиваются🥴 все шкафы полны, размер остался с 7 класса - и вещи тоже))
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если б углеводы не усваивались, то вес наоборот, рос бы)

При нарушеном углеводном обмене, когда клетки не могут полноценно усвоить и использовать углеводы из крови, они метаболизируются печенью и там перерабатываются в жиры. Типа раз нельзя использовать это топливо сейчас для немедленноно получения энергии, то отложим его про запас.

То, что вес не растет, наоброт, говорит о том, что у вас зашибись какой хороший метаболизм и углеводный обмен. С чем вас и поздравляю)

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Из кишечника)) про неусваиваемость лактозы слышали? Примерно так же может быть с фруктозой, олиго и полисахаридами)
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть приходится придерживаться жёсткой диеты, большинство продуктов для меня недоступны. А с обычной глюкозой проблем нет, но что-то меня не прельщает просто так жевать сахар😒
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем жевать сахар?)  Лактозы нет в злаках и продуктах их переработки, в белковвх продуктах и жирах, за исключением молочных, в крахмалах и крахмалистых овощах, в некрахмалистых овощах, во фруктах, грибах, орехах, семенах и еще много где нет. Проще перечислить где есть. И даже безлактозное молоко стоит на каждом прилавке.


Я вам так скажу - я диабетик и мне бы ваши проблемы)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Эк вы быстро фруктозу и остальные углеводы опустили из текста. А они незримо присутствуют практически везде. Захочешь котлеток поесть - а туда хлебушка намешали. И так со всеми продуктами, где-то панировка, где-то ваши орехи, изюм и прочие " добавки для вкуса". Это с ходу кажется, что супермаркеты у нас большие, и выбрать что-то да можно. К сожалению, практически везде есть ряд "скрытых" углеводов в виде консервантов, подсластителей. Если у вас диабет, вы должны быть в курсе этого
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я то в курсе. Поэтому котлеты делаю сама, хлеб пеку сама, всю кондитерку готовлю сама, мясо для бутербродов, маринады, засолка рыбы, напитки- все, что можно делать своими руками, все сама. Фрукты, не все и минимум. Орехи почти любые, бобовые только в виде муки, злаки не ем.

Из молочки творог и немного густой простокваши. Как-то так.

А подсластители сейчас хорошие и натуральные. Фруктоза и сахароспирты мимо конечно. Но эритрит и миксы на его основе, спасибо судьбе, очень сильно скрашивают существование диабетиков и разнообразят меню.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровья вам🙏
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И вам)

Автор поста оценил этот комментарий
Вам бы мои проблемы и вы бы + ваш диабет откинули бы копытца почитай те ниже. Злаковые я есть не могу, как и ряд других продуктов, которые преобладают в нашем рационе
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть речь не о том, что усваиваются углеводы, а о непереностмости лактозы. 

Это разные вещи.

А точно это не ферментопатия? Ее часто с ферментопатией путают, я младшего ребенка год обследовала, везде пихали эту непереносимость лактозы. И только в НИИ Гастроэнтерологии поставили диагноз.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Лактоза И фруктоза И олиго- полисахариды. Диета low fodmap. Мне очень долго не могли выставить анализ. Из-за фруктозы мне недоступны практически все фрукты, из овощей я ем картофель, кабачки, баклажаны, огурцы, из круп: рисовая, кукурузная, банановая. Мясо рыба без ограничений😀 ну и молочка только безлактозная
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Орехи только грецкие))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку