Ответ на пост «Краткий курс по оптике»

А теперь представьте, как живут люди, у которых зрение в разных глазах разное, а ещё и травма есть какая-то )

У меня так. И порой, от усталости, начинает смотреть второй глаз, которых видит хуже. Приходится включать мозги и напрягаться, чтобы смотреть глазом, который видит лучше. Вечерами перечитывают документы по несколько раз, чтобы точно убедиться, что на нужном месте стоит нужная буква. И это потому, что я мог ошибиться при написании, а при прочтении мозги как бы сами думают, что слово правильное, а оно с ошибкой)

Зато я не всегда вижу недостатки людей. Твой прыщ могу не заметить. Но если выспался, и отдыхаю неделю, то мозги переключаются на тот глаз, что видит лучше. И тогда, я могу разглядеть мелочи, которые ранее не замечал. Например, дырочку на домашней футболке и волосок на унитазе. Жена сразу начинает говорить, что пи**у (**=зж), что не вижу. Но что тут возразить?

А ещё у меня есть товарищ, у которого на разны глазах разная цветопередача ) Вот это прям прикольно, когда его спрашивают про цвет. Одним глазом ему нравится, а вторым - нет. Его выбор в жизни крайне сложен )

всякая дичь

944 поста2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Главное правило не переходить на личности