Ответ на пост, который ответ на пост "О.уели"

Я и бал.
В каком-то роде я тоже плиточник. Но кладу плитку из натурального камня на фасад.
Я даже приблизительно не знаю по чем сегодня стоить положить в ванной кв.м плитки, но на фасаде облицовка стоит 1000 р. за квадрат и погонный метр обрамлений, поясов и т.д. Если это арка - двойная цена.
Минимальная стоимость облицовки среднестатистического дома со сторонами 10/12 м и высотой 7 метров около миллиона рублей.
Из них 400 тыс. материал, доставка, распиловка.
За 600 тыс. бригада мастеров облицовывает дом меньше чем за месяц. Пусть будет месяц.
Это порядка 150 к на человека. На питание уйдет 80 - 100 к.
Не забываем, что это минимальная стоимость.
Что нужно, чтобы попасть в такую бригаду или собрать свою?
Уметь клеить камень на стену и выровнить его в трёх плоскостях. И все!
Справится любой человек со средним образованием.
А если у него будет художественный талант, умение видеть и воплощать красоту, такие люди нарасхват. Только один раз покажи себя. Дальше молва разнесет.
Ну или сиди дома, жалуйся на 20 тыс.
Всем добра.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня было 5 попыток положить плитку. 2 - на стены, 3 на пол. Из них только одна получилась удачно - в ванной комнате на пол по площади 2х1м. Мало в этом деле навыков - нужно еще призвание. Поэтому хороших плиточников передают по рукам, и жутко боятся нанимать незнакомых.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Давай по порядку:
1) Находишь нулевую точку.
2) По ней ставишь на полу строго горизонтально, на стене - строго вертикально. Огромное количество высокоточных инструментов 21 века в помощь)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал и плитку класть, и крышу на гараже рубероидом крыть. И не надо пиздеть, что справится любой. Вот именно с этим я справляюсь настолько плохо, что делать за деньги я это никогда не буду. Но я умею многое другое (построил в одиночку хозблок на даче с двумя отсеками, где в одном санузел с унитазом и душевой, а в другом мойка для мытья посуды и полки, с горячей и холодной водой, при этом включаю я нагрев воды и отопление дома одним звонком с телефона из любой точки, где есть сотовая связь, без интернета, чтобы к приезду на дачу весной или осенью, в доме было тепло, и можно было принять душ, используя смеситель, как в квартире, сделал в одиночку навес из профнастила НС-35, провел эл. проводку с возможной нагрузкой в 37 А, чтобы можно было одновременно включать три обогревателя, водонагревать, чайник, микроволновку и эл. плиту, и не спалить дом).


Ссылка на хоз.блок: https://drive.google.com/drive/folders/1df3D3ZLk6cyOOZoy2RH6...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И, кстати, мил человек.
Если уж ты ее построил, то строительство хозблоков вполне рабочая тема. Нужен сайт за 15 тыс, бензопила, молоток и т.д. Нужна бортовая газель, б/у, пободрее. Получаешь заказ, собираешь на участке заказчика. Профит от 7 -15 к с бытовки. Могу подробнее. Делал сайт для знакомого.
Только бытовка на минималках, а не как у тебя, для круглогодичного проживания)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Можно мне среднестатистический дом? Я даже готов его не облицовывать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это, в основном, дома в котеджных поселках. Там меньше не строят.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал и плитку класть, и крышу на гараже рубероидом крыть. И не надо пиздеть, что справится любой. Вот именно с этим я справляюсь настолько плохо, что делать за деньги я это никогда не буду. Но я умею многое другое (построил в одиночку хозблок на даче с двумя отсеками, где в одном санузел с унитазом и душевой, а в другом мойка для мытья посуды и полки, с горячей и холодной водой, при этом включаю я нагрев воды и отопление дома одним звонком с телефона из любой точки, где есть сотовая связь, без интернета, чтобы к приезду на дачу весной или осенью, в доме было тепло, и можно было принять душ, используя смеситель, как в квартире, сделал в одиночку навес из профнастила НС-35, провел эл. проводку с возможной нагрузкой в 37 А, чтобы можно было одновременно включать три обогревателя, водонагревать, чайник, микроволновку и эл. плиту, и не спалить дом).


Ссылка на хоз.блок: https://drive.google.com/drive/folders/1df3D3ZLk6cyOOZoy2RH6...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С мастером тебе надо поработать. Он расскажет, покажет. Если есть навыки строительства, осилишь.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

дом меньше чем за месяц. Пусть будет месяц.
Это порядка 150 к на человека. На питание уйдет 80 - 100 к.
Хренасе на жратву сколько. Больше двух тысяч в день )))
Или это с вискарем, блэк-джеком и прочим?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На четверых. Работают в основном загородом. Там шашлыки, выходной туда - сюда. Меньше 80 не бывает. Это на четверых. Живут на объекте.