Ответ на пост «Кот в беде не бросит, лишнего не спросит»

Сын (10 лет) вчера со второй смены вернулся с взъерошенными нервами. На расспросы что случилось, кто тебе тебе испортил настроение, начал сбивчиво рассказывать про произошедшее.

Ну и для подробностей: есть кошка, шотландская прямохуяя прямоухая, короче та которая ни ласки ни жмяканий не терпит вообще и на руки очень редко просится, а к сыну моему относится как к такому же коту как сама (напасть из-за угла, биться-рубиться но все без когтей и травм).

Сын рассказывает про поведение одноклассника на уроке английского, там маленькая группа в полкласса и учитель другой, так вот одноклассник постоянно болтает позади сына и отвлекает сего. Сын (ну вот такой вот он тошнот, ботан и зануда) не терпит нарушений дисциплины и порядка и просит не отвлекать его, после 3 просьбы к мальчику уже обращается к учителю с просьбой утихомирить шумного парня. Одноклассник не унимается и в момент, когда сын правильно ответил на вопрос учителя (новая тема и никто кроме сына не знал ответа , а сын ответил правильно) этот самый одноклассник сказал ему что он глупый. Сына это так расстроило, что аж дома его трясло и он начал плакать, потому что все неправда и про глупого и что нарушать дисциплину нельзя.

Так вот кошка услышав этот плач прибежала и прямо на колени запрыгнула и начала терется об лицо и грудь сына, и лащится к нему. И он успокоился и дальше мы вместе разбирали ситуацию эту.