Ответ на пост «Конфликт собачников»

10,5 лет назад пошли мы с моим 6тимесячным щенком амстаффа в собачью школу для обмена премудростями. Школа в лесопарке, площадка для занятий огорожена, но в качестве отдыха для собак преподаватели один раз за урок предлагали выйти за площадку в лес и отпустить собак поиграть между собой. У меня пёс дружелюбный, с другими собаками играть любил. При этом никогда не жадничал и своими игрушками делился. Так что никогда ни с одной собакой у него конфликтов не было.
Тут как то приезжаем на занятие, а там новые лица: мужик с сыном лет 13-15 и два их добермана-кобель и сука. Кобель при нашем появлении прям перевозбудился. Начал лаять, рвался в нашу сторону. Ну мы с мелким подальше отошли, позанимались. Подошло время перерыва, мы вышли в лесочек, мужик своих доберманов отпустил. Я своего не стала, отошли, играем с ним вдвоём, он на поводке. И тут подлетает этот кобель, с разгона прыгает на моего щенка, тот выёбываться не стал даже и пытаться, сразу на спину плюхнулся. Доберману похер, что ему подчинился младший, пытался укусить его за горло. Я, девочка на тот момент 25 лет и 50 кило весом, недолго думая, кинулась сверху на этого добермана, пса своего одной рукой от зубов пытаюсь защитить, второй рукой добермана за ошейник оттаскиваю. Тут и хозяин подлетел, оттащил неадеквата своего. Покрыла его трёхэтажным матом и высказала всё, что думаю и о нём, и о его умственном развитии и о его невоспитанной собаке. Пиздюлей избежала видимо потому, что народу было вокруг много. После этого оба добермана сидели на поводках, а мой радостно побежал играть с другими собаками.
Потом, кстати, ещё с ними пару раз пересекались на площадке. Видела, как парнишка (сын) пытался изобразить что то типа «поставить собаку за ЗКС». Неуправляемую псину на ЗКС, ага. Папаша это не пресекал, стоял и смотрел. Каждый раз, видя такое, думаю, что всё же стоит обязать тех, кто заводит собак, сначала проверить у специалиста свою адекватность и получить лицензию.

Собачьи будни

28.7K постов19.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Швейцарии лицензия нужна для того чтобы собаку завести. Там еще проверят на адекватность и можешь ли ты ее контролировать. Обяжут пройти обучение собаку чтобы слушалась хозяина.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью поддерживаю. Ещё и чипировать собаку. И если собаку на улицу выкинули-впаять штраф большой. Может бродячих собак на улице меньше станет.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Меньше не станет, если их предварительно оттуда не убрать. Плодиться они и без домашних собак смогут. А вот совокупность этих законов на западе показало хороший результат.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, у нас их не убирают. Сталкивались. В лучшем случае их ловят, стерилизуют и выпускают обратно. Будто эти собаки меня хотят трахнуть, а не сожрать.
Автор поста оценил этот комментарий

Эхх, когда же у нас так будет...

Автор поста оценил этот комментарий

Там же кстати тебя могут выселить, если собака кого-то лаем напрягает (если мне память не изменяет)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про это не слышал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку