Ответ на пост «Конфликт с женщинами на детской площадке»

Подержите мой кофе!
4 года назад переехала в новый район, дом на 5 подъездов, и только у нашего была лавочка, другие все выдернуты. А через дорожку детская площадка, постоянно мамы тусуются с ребятишками.
Я сначала не придала этому значения, пока обживалась, пока вопросы решила, дома особо не бывала. А тут смотрю, соседка напротив (были у меня уже посты, косвенно ее касались, в основном ее сынка фигурировал), сидит на лавочке, пивасик тянет. Ну думаю ладно, мы так то даже не знакомы, вроде и ведут себя нормально, спустила на тормоза первый раз. А потом смотрю, в там вообще тусовка, из окна разливают, на лавочку передают. Средь бела дня. И музыка орет. Ну я и вышла. Говорю так и так, вы гуляйте дома, или вон, за домом полно места (там вообще пустырь, у нас считается как собачья площадка)
Предложение мое, понятное дело не понравилось, и конечно начали и орать, и оскорблять. А меня это так задело, пошла и написала заявление.
Не была свидетелем, приходил к ней участковый или нет, но бухать у подъезда перестала и других теперь гоняет, понимает, что в случае чего, опять к ней придут

И второй случай, уже прям мамочки удивили. Я прибираюсь в цветнике (когда приехала, там просто укатанная земля была, я все вскопала, цветы посеяла, соседи довольны, все красивенько), уж не помню точно что делала, и на этой лавочке сидят девушки, я их знаю, видела, ребятишек их видела. Сидят, матом разговаривают, попивают, курят, бычки под лавку (а рядом урна). Ну я и не сдержалась опять, говорю, ну хоть не материтесь, ну дети же тут гуляют, и совсем маленькие, за домом тоже лавочки есть, идите туда, там делайте что хотите. Что началось... И маты, и угрозы.. Достала телефон, говорю сейчас полицию вызову, вам надо эти проблемы? Нормально же обратилась, почему просто не поговорить? Ну и позвонила. Так на том проводе не успели трубку снять, эти уже ретировались.

За последние 2 года на бедной лавочке стали отдыхать не алкаши, а дети и мамы нашего подъезда, и бабушки/дедушки нашего подъезда.
А я иногда слышу в спину от дам, из последней истории всякие неприятные вещи, но честно сказать, сильно пофигу. Хотя по началу было страшновато, они меня больше раза в два 😅