Ответ на пост "Колесникова Татьяна "Ваньки больше нет", 2024"

Решил рассказать, как мне пришлось сообщать женщине о смерти ее мужчины (не уверен точно, что он был супругом).

В бытность мою молодым руководителем маленького территориального подразделения, выехал я на место убийства в одну общагу. Картина следующая: в угловом ванном поддоне 90см*90 см лежит скрюченный труп мужчины лет 35, ножевые ранения грудной клетки, куча полиэтиленовых пакетов, пила по дереву ручная рядом. Убийцу мы сразу при входе в квартиру свинтили, всё в крови, орудие убийства на кухне среди посуды. Произошло примерно следующее: в комнате в общаге проживала девица легкого поведения, которая вступала в интимную связь практически со всеми, кто ее вожделел. Приезжали, выпивали, трахали и разбегались. Чуть ли не очередь к ней была. Ну и парень из местных, взял водочки и пришёл к ней на секс. После него в адрес пришел такой же пассажир, недавно освободившийся из МЛС , где отбывал за убийство. Предложил выпить, побухали втроем, посовокупляли хозяйку комнаты по очереди. Возник вопрос о порядке очередности, и вспыхнул конфликт, судимец взял нож и ударил местного. Потом сказал хозяйке, что пошел за пакетами и пилой, будет его пилить. Пока сходил за пакетами, тут мы получили уже информацию и приняли всех на месте. В общем, установили мы сожительницу потерпевшего, я ее пригласил к себе в кабинет и спрашиваю: такой то Ваш родственник? Да, а что? Говорю: к сожалению, трагичная новость, он погиб от рук убийцы. Женщина меня стала убеждать, что я ошибаюсь. Спросила, где труп обнаружен. Сказал адрес, она поняла, где он пропадал всю ночь и впала в истерику. Потом оскорбила меня, и до сих пор, а прошло уже 16 лет, когда видит меня, то пронзает ненавидящим взглядом...