Ответ на пост "Когда технологии зашли слишком далеко"

Летом 2012го года готовился защищать дипломную работу. Приготовил презентацию на ноутбуке для своей дипломной и мой друг Кирюха, у которого не было ноутбука на тот момент тоже скинул свою презентацию мне. В планах было подключить ноутбук к аудиторному проэктору и вести, собственно, презентацию указкой меняя слайды. И вот день защиты, всё 200 раз проверенно, продублированно на 2 флешки на любой случай.

Приходим в аудиторию, раскладываемся, ноутбук полностью заряжен, запускаю и тут бац... Обновление, от которого я успешно отказывался месяца 2 или 3 решило на этот раз не давать мне шансов и после очередной попытки отмены сказало, что в этот раз отказы не принимаются.  Обновлялась эта тварь непредаваемо долго, казалось что уже за окном скоро потемнеет, на самом деле минут 30, но было так горько и обидно. Технологии чуть не поимели выпускника-программиста. Защитились нормально и я и товарищь, но осадочек остался...

С тех пор обновляю устройства только по крайней необходимости и только в свободное время, чтоб успеть исправить косяки.