Ответ на пост «Когда родители заставляют ехать на дачу»

Частенько бывает, что причинами разводов становятся тещи и свекровищи. Но только не в случае с моим бывшим мужем. Его мать и отчим - это люди, которых я уважаю и ставлю всем в пример. Знаете почему? У них нет культа священной дачи.

Отчим бывшего - прораб, в какой-то момент ушедший на вольные хлеба и утащивший за собой всю бригаду. Открыл фирму, сейчас уже вышел на госзаказы. То есть это человек, который постоянно где-то мотается и понимает ценность времени, когда можно просто отдохнуть и ничего не делать. Мать долгое время не работала - у нее был отходняк после многолетнего сидения с больной родственницей, даже к психологу ходила, настолько ее это выжало.

Очевидно, что с таким бэкграундом ни о какой картохе речь не шла. На дачу наезжали по выходным, выкашивали там квадрат под мангал, собственно, ставили мангал и шашлычили. Периодически выкорчевывали бабкино наследство - уже заросшие каким-то зеленым лишайником сливы и вишни. Также дача служила базой в походах за грибами: пошел погулять по лесу, набрал, сразу пожарил - и к тому же шашлыку. На ахуй моей маменьки при виде такой дачи с травой по пояс (моя привыкла, что дача - это раком стоять и жуков собирать) мать бывшего говорила: "Вам что, заебаться больше негде?". Золотые слова.

В какой-то момент бывший хотел там замутить зеленый ровный газончик, может клумбу какую воткнуть, но обнаружилось, что участок надо ровнять и перекапывать. Начал сам. Хватило его на квадрат 2х2 метра, после чего он признал родительскую правоту и забил на это дело, поставив на этот квадрат мангал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас за такое светит нехилый штраф и в будущем думаю до конфискации дойдет ..

сколь у нас уже дач погорело из-за таких ушлепков

раскрыть ветку (85)
7
Автор поста оценил этот комментарий

За какое? За цивильный мангал не в лесу, а на своей территории? Дачи горят, потому что кто-то бьет стекла да бычки кидает куда попало.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего имеется ввиду из-за неухоженного участка, а именно бурьяна и сухостоя, а также обсеменения не скошенными сорняками соседних участков.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если кто-то через забор не будет бычки кидать, то не вижу проблем.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Мангал на выкошенной 2*2 метра -- а вокруг многолетний сухостой или подобное -- это чрезвычайно пожароопасно. Тут у нас целые деревни из-за майских шашлыков выгорают регулярно.


Малейший порыв ветерка, и уголёк из мангала летит метров на N или M, и моментально всё разгорится, на ветру буквально считанные минуты.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из за отсутствия мозгов они выгорают..
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что это такие за порывы ветра что угли летают
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если посмотрите на мангал, особенно когда его раздувают, там вылетающие искорки отнюдь не редкость. Такой вполне хватит.


Вот тут перебор, но всё же смысл передаёт ;)


Ну и линк на первую попавшуюся новость в гугле https://permnews.ru/novosti/incidents/2018/05/29/iskry_ot_ug...

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите ширше. Дрова.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё ширше. Бухой взрослый или ребёнок с шилом в попе задевает мангал, тот падает, и -- вуаля ;)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы на всех развешиваете ярлыки пьющих?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Трезвый взрослый тоже может задеть. Мы ж расширяли сценарии ;)

1
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя надо дачу сжеть.. Потом конфисковать..
Бля, где вас плодят таких последнее время((
раскрыть ветку (73)
Автор поста оценил этот комментарий

Невыполнение дачником обязанностей по приведению земельного участка в состояние, пригодное для его использования по целевому назначению, является нарушением. Поэтому, прежде, чем устраивать пикник на земельном участке, дачнику надлежит перво-наперво привести земельный участок в надлежащее состояние.

Для начала убрать с его территории весь накопившийся за зиму мусор, а также не забыть покосить участок, если он порос высокими сорняками и бурьяном. За невыполнение этой обязанности, собственник земельного участка может быть подвергнут административному наказанию, предусмотренному ч. 4 ст. 8.8. КоАП РФ в виде наложения административного штрафа на граждан в размере от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.



Следует отметить, что за неиспользование земельного участка, предназначенного для садоводства или огородничества, в указанных целях в случае, если обязанность по использованию такого земельного участка в течение определенного срока установлена федеральным законом, предусмотрена административная ответственность (ч. 3 ст. 8.8 КоАП РФ). Кроме того, земельный участок, не используемый по целевому назначению или используемый с нарушением требований законодательства Российской Федерации, может быть изъят у собственника, или иные вещные права на него могут быть прекращены в соответствии с гражданским и земельным законодательством (ст. 284 - 287 ГК РФ, гл. VII ЗК РФ) (подробнее см. комментарий к ст. 13).

http://www.consultant.ru/law/podborki/izyatie_zemelnogo_ucha...

© КонсультантПлюс, 1992-2022




и откуда вас повылазило таких говнотиков

раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А не подскажешь, откуда бы на участке копиться какому-то мусору, если его туда не кидают добрые соседушки?

Автор поста оценил этот комментарий

Окей, на участке сама по себе растет земляника. И подберезовики. Годится?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Говно тут ты. Не должно никого волновать, что происходит на моей собственности. Но есть такие, как ты. Всегда. Которым надо засунуть свое жало везде и всюду. А часто просто напакостить, нажаловаться, настучать. Очень хорошо, когда можно анонимно это сделать. Такие, как ты в 30х доносы на соседей строчили круглосуточно.
При этом я всегда ЗА штрафы и меры за серьёзные нарушения закона. Но мой участок - моя собственность. И меньше всего меня волнуют хотелки "святых" соседей.
Мешает именно тебе моя трава на участке? Значит возьми и выкоси с моего разрешения!
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас на даче из-за таких ушлепков как ты с бурьяном --сгорели 20 домов

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего им гореть, если им на участок не закидывают бычки и битые стекла?

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

с леса пришел ..и через бурьяны участков заброшек шахматкой все сгорело кругом

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А так бы не сгорело, да. Если огород дает +100 к несгораемости, то как тогда у вас что-то сгорело? А если не дает, то какой смысл?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

в том то и дело что не сгорело ..дом потушили первый а вот бурьян соседский уже смогли там лес из борщевика и тростника и понеслось уже..

сейчас идут суды с владельцем и он как раз в суде нес

ваш бред...но суд ему зачитывает то что я вам написал ..и чел припух в 1 инстанции на 15  лямов пока --там еще не все владельцы

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А он регрессом потом на лесхоз подаст и выиграет. И? Вы не догоняете, что если лес горит, то виноваты не дачники? Первая инстанция частенько косячит, я все свои дела выигрывала во второй и в ВС.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

про пожары прецеденты были?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и будет он вам с пенсии или зп выплачивать по 5000 руб на всех в месяц. Правда круто? Зато по закону)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а тут соглашусь ..

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если на снт или деревню идёт лесной пожар, то выгорает все. Просто все, независимо от того покосил ты или нет. Я эколог, рекультивацией тундры занимаюсь. Насмотрелся. Поэтому не городи чушь всякую.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

я те говорю отбили 1 дом --а на соседнем бурьян с тростником --и все ...нет у меня дачи)))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот видишь. А был бы у тебя норм забор и не прошёл бы низовой пожар. Но всегда проще обвинить кого то, правда?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а не поверишь был забор --бабка с соседнего заставила убрать и поставить рабицу

ибо тень

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно так рассуждали власти Украины. Сейчас выкашивают. Без их разрешения. Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. Сухостой - проблема. Именно из-за него выгорают и дачи и деревни. И эта проблема шире, чем права на частную собственность и приватность личной жизни.

"А с вашей философией, товарищ, мы далеко не уйдем..."

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема. Но я считаю, что нет ничего важней личной жизни и частной собственности. Моё мнение.
Автор поста оценил этот комментарий

у меня аналогичный вопрос?


куча дерьма не способного жить в обществе нормальном

раскрыть ветку (48)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Говно тут ты. Конфисковать, блядь... Не должно тебя волновать, что происходит на МОЕМ участке. Косить мне или не косить и т. д. Он на то и мой. Вечное желание таких как ты, засунуть свое рыло в чужой огород и жизнь.
раскрыть ветку (47)
Автор поста оценил этот комментарий

урод ты ...твоя свобода кончается на моей ..

положено в общаге чистый участок для огородства --изволь

раскрыть ветку (46)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот хуй. Такие, как ты очень любят соблюдать закон. Но только за чужой счёт. И у меня, кстати нормально все на участке. Просто это никого не должно волновать.
Делаешь себе бетонный фундамент по периметру и капитальный забор. И похер мне на соседскую траву. Ничего не лезет и не горит. А такие, как ты очень быстро перестают быть правильными. Как только деньги нужно платить свои.
раскрыть ветку (44)
Автор поста оценил этот комментарий

вы реальный дебил--староперд судя по стилю изложения ...по закону нельзя бетонный забор в снт

раскрыть ветку (43)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какой ты смелый. Когда далеко и за компом.
Мне 37.
Где я писал про бетонный забор?
Я говорил про бетонный фундамент. Себе вот сделал. Никакая трава и сорняки от соседей ко мне не лезут. 15 см высоты фундамента для этого вполне достаточно.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"капитальный забор" это что?

37 лет это плохо --мозгов уже не добавят))

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Капитальный забор - это любой забор на нормальном фундаменте. У меня он из проф листа. Когда у соседей синеботов горела баня, у меня все лишь обгорело и выгнуло три листа профнастила. На этом все.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

а по закону в снт НЕЛЬЗЯ сплошной...дальше как???

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И дебил здесь ты. Раз не можешь уловить посыл. Я всего лишь хочу сказать, что безопасность твоей семьи и твоего имущества - это ТВОЯ только забота. А у кого что изымать и кому что делать на своём участке тебя абсолютно не должно касаться. Изыматель, блядь. Ты создай сначала что то.
раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий

нуну))) подождем малость


Минэкономразвития России подготовило пакет законопроектов, направленных на расширение перечня оснований для принудительного изъятия земельных участков, используемых с нарушением требований законодательства. Соответствующие документы вынесены на публичное обсуждение, которое продлится до 4 июля.

Так, предлагается1 дополнить ст. 285 Гражданского кодекса таким основанием для принудительного изъятия у собственника земельного участка, как его использование с нарушением требований пожарной безопасности. Аналогичное основание планируется закрепить2 и в Земельном кодексе.

В свою очередь, в Федеральном законе от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности" может появиться новая статья, определяющая особенности принудительного изъятия земельных участков и прекращения прав на земельные участки при использовании их с нарушением требований пожарной безопасности. В ней, в частности, будет установлена возможность принудительного изъятия земельного участка у его собственника в судебном порядке в случае, если такой земельный участок используется с нарушением требований пожарной безопасности, в течение шести месяцев с даты выдачи предписания об устранении таких нарушений в рамках государственного пожарного надзора. Исключение предусмотрено для земельных участков, являющихся предметом ипотеки, а также земельных участков, в отношении собственников которых возбуждено дело о банкротстве.

раскрыть ветку (28)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, как тебя радует, что у кого то будут отнимать имущество))) А что тебя так радует, понять не могу.. Тебе все равно не перепадет ничего. Всё равно надо будет деньги тратить))
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

я за порядок ---о..лозунг --пойду в думу балотироваться)))


положено без бурьяна изволь или штраф

положено не сплошной --изволь--или штраф

положено метраж между строеними --изволь или снос


все как в европе хочу)))

раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видно пожарка будет ходить взятки собирать не только по ИП, но и по бабкам на садоводстве

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у бабок кстати с бурьяном проблем нет обычно--у них все в грядках

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бпню свою сноси тогда)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ужо не нужно))

1
Автор поста оценил этот комментарий
А твоя на моей. О том я и говорю. С чего я должен твои хотелки выполнять. Не нравится трава ТЕБЕ - убираешь её ТЫ. Все просто.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку