Ответ на пост «Когда родители заставляют ехать на дачу»

Частенько бывает, что причинами разводов становятся тещи и свекровищи. Но только не в случае с моим бывшим мужем. Его мать и отчим - это люди, которых я уважаю и ставлю всем в пример. Знаете почему? У них нет культа священной дачи.

Отчим бывшего - прораб, в какой-то момент ушедший на вольные хлеба и утащивший за собой всю бригаду. Открыл фирму, сейчас уже вышел на госзаказы. То есть это человек, который постоянно где-то мотается и понимает ценность времени, когда можно просто отдохнуть и ничего не делать. Мать долгое время не работала - у нее был отходняк после многолетнего сидения с больной родственницей, даже к психологу ходила, настолько ее это выжало.

Очевидно, что с таким бэкграундом ни о какой картохе речь не шла. На дачу наезжали по выходным, выкашивали там квадрат под мангал, собственно, ставили мангал и шашлычили. Периодически выкорчевывали бабкино наследство - уже заросшие каким-то зеленым лишайником сливы и вишни. Также дача служила базой в походах за грибами: пошел погулять по лесу, набрал, сразу пожарил - и к тому же шашлыку. На ахуй моей маменьки при виде такой дачи с травой по пояс (моя привыкла, что дача - это раком стоять и жуков собирать) мать бывшего говорила: "Вам что, заебаться больше негде?". Золотые слова.

В какой-то момент бывший хотел там замутить зеленый ровный газончик, может клумбу какую воткнуть, но обнаружилось, что участок надо ровнять и перекапывать. Начал сам. Хватило его на квадрат 2х2 метра, после чего он признал родительскую правоту и забил на это дело, поставив на этот квадрат мангал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий
И развелся?
раскрыть ветку (8)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый мужчина в жизни должен сделать две вещи - поставить мангал и развестись.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
и ровнять и перекапывать квадрат 2х2 метра
18
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно непонимаю акцентирование на бывшем. Если речь идет о даче. Особенно с упором на положительные качества его родителей. Какая-то недосказанность раздражающая.
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

А что я должна написать? У меня лично дачи никогда не было, дача была только у бывшего, и та нормальная. Нынешний дачную повинность бойкотирует со старшего школьного возраста, но маменька его мозги компостировала прилично, пока ее куда подальше не послали.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это я разводилась.

раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Читали рассказ и ждали причину развода, а получили квдарат 2 на 2)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо хоть не вглубь

9
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было обратить внимание на причину рассказа)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку