Ответ на пост «Когда приезжают родственники, а "онижедети" лезут, куда не надо»

Как я тебя Тс понимаю , когда-то 40 лет назад мне было семь лет и родители на НГ подарили мне первую модель самолета Су-7 в 72м масштабе и это была любовь с первого взгляда ))).

Открыв для себя новый и неизвестный мир моделизма я ушел в него с головой , родители меня в данном начинании поддерживали , да и модели Ново Фрог не стоили много денег , но вот доступность хромала и я знал все точки в нашем городе где их можно купить . Со временем были к поиску подключены родственники со всего Союза и это приносило плоды которые я потом лепил с высунутым языком пока одноклассник мне не поведал что его отец военный лётчик и может мне принести краски с аэродрома . Да с того самого момента модели не только клеились , но и красились , а это скажу я вам достижение и был я гордым на свою коллекцию как царь Кощей ))).

Время шло и коллекция увеличивалась забирая место везде где только было можно , я загонял в обои булавку и на нее с помощью нитки вешал очередную модель и к моему счастью когда к нам приходили гости с младшими детьми им с самого порога давалось понять что модели это не игрушки и на них можно лишь смотреть и восторженно вздыхать )))) . Да я был на свою коллекцию горд .

Но вот пошёл я в армию и после возвращения оказалось что сестра младшая решила отжать комнату себе собрав все модели в коробку и в один прекрасный день вынесла ее на улицу где она и растворилась .

И когда я 23 года назад перебрался на ПМЖ в Чехию первое что сделал это купил модель и краски с инструментом приучил семью к тому что всё это должны охранять как зеницу ока ))))

В результате на данный момент у меня обширная коллекция которая постоянно растет и сейчас уже около 500 моделей .

Ответ на пост «Когда приезжают родственники, а "онижедети" лезут, куда не надо» Ониждети, Родственники, Печаль, Ответ на пост

это лишь малая часть того что вошло на одну фотографии

Так что Тс иногда не онижедети , а самые близкие могут тебе уничтожить то что тебе дорого .

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня дядька, брат моей мамы, тоже всю жизнь увлекался сборкой масштабных моделей самолётов. Практически все горизонтальные поверхности у него в квартире были заняты этими моделями, не знаю сколько сотен их было. И да, никто не смел их трогать. Пока в один непрекрасный день он с женой не был вынужден бросить свою квартиру вместе со всей коллекцией, собиравшейся десятилетиями.


Город назывался Бахмут, куда пришли освободители. Нет больше ни коллекции, ни квартиры, ни дома, ни города. Освободили.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну , а я в Донецке службу нес и что теперь ? все темы в политический срач переводить ?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем срач. Я всего лишь поделился историей как человек лишился своей коллекции масштабных моделей. Тут же вроде такие истории рассказывают? У кого родственники, у кого гости, кто сам выкинул. А бывает и так. Извините, если я ошибся. Не знал что одни истории можно рассказывать, а другие нельзя.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да можно , но опять таки причем здесь ваше : освободители ? Я вот сам русский , но второй паспорт у меня с вилкой и что ? А потерять к примеру можно что угодно и как как угодно  и и по независящем от нас факторам . Просто тема была о другом , я свои коллекцию воссоздал и многократно увеличил , а если бы меня тогда к примеру удар хватил ? ))) Просто все в этой жизни может круто изменится , но жизнь то идет дальше  и да города Бахмут я не знаю , я Артёмовск помню .

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Извините ещё раз. Не знал что вас так стриггерит на слово "освободители". В РФ их так называют вполне официально. По телевизору рассказывают про освободителей.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но не в вашем контексте

Автор поста оценил этот комментарий

Пока что триггерит вас, с не к месту употребляющие данное слово.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку