Ответ на пост «Когда приезжают родственники, а "онижедети" лезут, куда не надо»

Как я тебя Тс понимаю , когда-то 40 лет назад мне было семь лет и родители на НГ подарили мне первую модель самолета Су-7 в 72м масштабе и это была любовь с первого взгляда ))).

Открыв для себя новый и неизвестный мир моделизма я ушел в него с головой , родители меня в данном начинании поддерживали , да и модели Ново Фрог не стоили много денег , но вот доступность хромала и я знал все точки в нашем городе где их можно купить . Со временем были к поиску подключены родственники со всего Союза и это приносило плоды которые я потом лепил с высунутым языком пока одноклассник мне не поведал что его отец военный лётчик и может мне принести краски с аэродрома . Да с того самого момента модели не только клеились , но и красились , а это скажу я вам достижение и был я гордым на свою коллекцию как царь Кощей ))).

Время шло и коллекция увеличивалась забирая место везде где только было можно , я загонял в обои булавку и на нее с помощью нитки вешал очередную модель и к моему счастью когда к нам приходили гости с младшими детьми им с самого порога давалось понять что модели это не игрушки и на них можно лишь смотреть и восторженно вздыхать )))) . Да я был на свою коллекцию горд .

Но вот пошёл я в армию и после возвращения оказалось что сестра младшая решила отжать комнату себе собрав все модели в коробку и в один прекрасный день вынесла ее на улицу где она и растворилась .

И когда я 23 года назад перебрался на ПМЖ в Чехию первое что сделал это купил модель и краски с инструментом приучил семью к тому что всё это должны охранять как зеницу ока ))))

В результате на данный момент у меня обширная коллекция которая постоянно растет и сейчас уже около 500 моделей .

Ответ на пост «Когда приезжают родственники, а "онижедети" лезут, куда не надо» Ониждети, Родственники, Печаль, Ответ на пост

это лишь малая часть того что вошло на одну фотографии

Так что Тс иногда не онижедети , а самые близкие могут тебе уничтожить то что тебе дорого .