997

Ответ на пост «Когда поставщик думал, что он король...»1

Кстати ,о невыдуманном.Как то,на рынке долго один левый поставщик над душой висел,уговаривал его товар взять.Чтобы отстал взял пару коробок.У меня их 30.

Как я был не прав.Он припёрся с самого  утра в претензии почему я припозднился,типа,я теряю деньги,а он на грани разорения.Почему я пропустил человека ,что мимо проходил ,почему не спросил,что его интересует. Ну и в таком духе.Сам бегал за людьми,хватал за руки и пытался привести ко мне.

Потом пропал на день.Пришёл среди дня и затребовал все мои записи по продажам,чтобы проверить,а не подкладываю ли я в его коробки свой товар вместо проданного.А я как раз работал с покупателем,продавая ему дорогую вещь с кучей дополнительных опций.

Рассказываю я кратко,конечно,а там есть чего рассказать.Меня кондратий чуть не хватил от ярости,чуть от давления правый глаз не выскочил.Я даже не знаю как умудрился удержаться не заорать на него,а просто достал бумаги с его товаром .За полчаса провели ревизию.

- Всё на месте?

-Всё!

-Ничего не пропало.

-Ничего.

-Тогда держи свои коробки и больше не подходи.

-Ты чего?Это же выгодное дело!!!

Он искренне не понял почему я отказался с ним работать,он же правильные вещи требовал от меня.

Через полгода рядом освободился роллет (торговый павильон со входом в помещение)

и этот уникум опять меня поразил своей предприимчивостью .У него  был крупногабаритный товар (мягкие разнокалиберные игрушки) он недолго думая ,завалив всё своё пространство,перекинул мне под двери и витрину(за эти площади нужно доплачивать рынку).

И я опять не понял своей выгоды - я же мог бы продавать его товар и иметь с этого процент,при этом оплачивая за него аренду квадратов и рискуя получить неприятности от его контрафактного товара(какая-то электроника) который он спрятал мне на крышу.

Сколько было бестолковых диалогов с ним,что мне ничего от него не надо,пусть в мою сторону даже не смотрит ,у меня своих проблем хватает и я не хочу с ним ни работать ни дружить.Он искренне не понимал меня,он не хотел меня понять.