Ответ на пост «Когда лежат всей маршруткой»

Начало 90-х, ГАЗелей ещё не было, маршрутка - обычный РАФик, раздолбанный, но легко перевозивший 100500 человек за раз. Мне от дома до зала 20 минут неторопливым шагом через парк и дворики, а в тот день что-то опаздывал и решил раскошелится на маршрутку, чтобы успеть к началу тренировки. Всего-то три остановки промчать. Кое-как забрался в битком забитый рафик, согнувшись в три погибели, поехал вообщем. Сходу обратил внимание - дверь у этого рафика, равно как и у всех остальных, хреново закрывалась. Дверь обычная- справа петли, слева- замок. Двери - купе в тот момент ещё не производились отечественным автопромом. Нужно было с силой по ней дать, чтобы закрылась наверняка. Включил свой любимый сони walkman с какой-то модной кассетой. Еду, короче. Подъезжаем к моей остановке, я водилу прошу остановиться. Тот тормозит, я выхожу из маршрутки, боковым зрением вижу, что больше никто не выходит, в ушах у меня музон играет, ничего вокруг не слышу, и чтобы уж точно закрыть эту грёбаную дверь с первого раза, вкладываю всю дурь в процесс. Не учёл одного. Какой-то мужик, как потом выяснилось, очень долго пробирался к выходу. И добрался он, как вы понимаете, в тот самый момент, когда дверь летела на стопроцентное закрытие от меня, но выходил он из рафика башкой вперед и смотрел под ноги. Дверь выдержала, стекло тоже. А вот мужика я отправил этой дверью в нокаут. Отличный такой получился! Само-собой, оказал ему первую медицинскую помощь в виде полива его репы водой из моей бутылки. Ну извинился, конечно, хотя тот что-то лепетал про то, что сам виноват и смотреть нужно вперёд, а не под ноги.