Ответ на пост «Кино по распорядку»

К моему соседу по даче так ломилась тётка из соседнего села "Подсобрать черешни"

Не попросила разрешения зайти и набрать. Она просто открыла калитку и проплыла вглубь сада, покачивая вёдрами.

Сосед не понял такого перформанса. Вышел из дома и проследовал за гостьей.

Она деловито стянула с крыши сарая приставную лестницу. Прислонила к стене дома и уже собралась карабкаться, как он демонстративно покашлял и спросил: "Я вам не мешаю?"

Точный диалог я пересказывать не буду. Всё равно плохо помню.

Но оказалось, что тётка эта уже лет пять собирает в этом саду черешню. И опционально яблочки. Ей прошлый хозяин дома разрешил.

То, что дом полгода как продан другому человеку её ни грамма не смутило. Ну продан и продан. Она ж пять лет собирает ягоду. Можно сказать, это уже её черешня.

И вообще "Она перезрелая уже висит. Вы не собираете. Чего добру пропадать? Обтрусится вся на землю, что делать будете?"

Тётку пришлось выдворять буквально силой. На вежливые просьбы удалиться, она просто не реагировала. А будучи оттеснённой за калитку, начала громко кричать, сотрясая вёдрами и грозиться сообщить о подобном беспределе бывшему хозяину дома. "Вот он то человек хороший и не крохобористый"

Когда соседская жена мне эту историю рассказывала под чаёк с ватрушкой, я пошутила, что тётка по причине регулярного пользования чужим садом, решила, что имеет право постоянного сервитута.

С тех пор на селе её кличут сервитуткой.

Не стану делать вид, что мне стыдно. Гражданочка и мне в своё время делала нервы.

10
Автор поста оценил этот комментарий
А каким образом эта соседка делала вам нервы (подобным образом, как описано в посте)🧐?
раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

я землю своего участка сдаю внаём замечательному дядечке с характерным именем (например) Гурген Давидович Джаурия

Гурген Давидович поставил за домом четыре огромных теплицы и выращивает там клубнику, зелень и выгоняет всякие гиацинты к сезону. (участок длинный. спереди дом. сзади много земли, полученной по ваучеру от совхоза)


поставил бытовку. В бытовке живёт семья из Ташкента. Пожилая женщина, её сын и его жена. они ухаживают за данным хозяйством.

когда нужно больше рабочих рук, он предлагает шабашки мужикам из ближайших деревень.


я в том доме не живу. бываю несколько раз в год. иногда сдаю его, как дачу.


у сервитутки адским пламенем горит от этого жопа.

она с упорством, достойным лучшего применения, строчит жалобы куда ни попадя. от миграционной службы до кадастровой палаты


у меня две большие собаки. когда я в очередной раз приехала с ними в этот дом, серветутка вызвала полицию, сообщив, что я завела "боевых, дрессированных собак" чтобы натравливать на соседей.


она немножко ебанутая.

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий
Наглость- второе счастье.
Возможно, прошлый хозяин ее просто боялся!
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

наливочку они вместе кушали))

53
Автор поста оценил этот комментарий

У нас смородина растет активно на участке, много, собираем. Но как то отец офигел от граждан, которые приехали на буханке и с ведрами отправились собирать ягоды. Попросил уйти, недовольные поперлись к машине. Причем отец там живет постоянно, значит просто залетные какие то. Что у них в голове не понятно.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

это, скорее всего, по наводке соседей.

разрешили на чужой участок наведаться.

показать ответы
180
Автор поста оценил этот комментарий

Да у нас во дворе таких сервитутчиков полно, со словами "я всегда тут машину ставлю, поэтому убирайте свою отсюда"

раскрыть ветку (1)
59
Автор поста оценил этот комментарий

я помню, как впервые столкнулась с этими "дворовыми тёрками"

то ли внимания до этого не обращала. то ли, новые соседи заселились.

в одну снежную зиму были просто эпические баталии. вплоть до драки лопатами

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А брить зачем?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

волосы не перевариваются. улика

8
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздеж. Про сервитутку пиздеж.
раскрыть ветку (1)
72
Автор поста оценил этот комментарий

мне очень важно ваше мнение.

показать ответы
63
Автор поста оценил этот комментарий
Забор 2 метра и строгая собака для охраны сократят подобные визиты?
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

там просто начали калитку затворять на замок и этого хватило

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

"Фима, не делайте мне нервы!" "Ликвидация" разнесла местечковый говор по стране

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну, это у молодого поколения

так то, это просто одесский говор.

6
Автор поста оценил этот комментарий

ох уж этот случай...
в каждом городе был у знакомых родственников соседа

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

это очень общительные родственники)))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, козлятина вкусная?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не особо

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я не Игорь Владимирович и еблеты не половиню саперными лопатками)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вы меня заинтриговали

показать ответы