Ответ на пост «Хотите чуть-чуть приятных новостей? Наказание дристеров от водителя погрузчика»

Аж пришлось акк восстанавливать, чтобы написать этот коммент. Готов отхватывать минуса, но захотелось поделиться своим видением. Мне 28 лет, и я сам причастен к уличной культуре дрифта на гнилых жигулях. Оговорюсь сразу - может ввиду возраста, может ввиду сильнее сжимающегося очка, но факт - я предпочитаю катать либо на совсем пустой парковке (ряды на осташке, для тех кто в теме), либо на замёрзших прудах (барские во фрязино), или как вариант на заброшенном аэродроме в монино. Но все же азарт иногда толкает покатать и на обычных парковках, пусть и в отдалении от невовлеченных в движ автомобилей, но все же с их присутствием. Поэтому собственно и считаю, что знаю как оно было на самом деле или близко к этому. Конечно же пацаны собрались не просто постоять попиздеть за тачки и эксплуатацию. Наверное там были такие кто просто постоять, но большинство собрались покатать, причём желательно паровозиком (3 и более автомобиля). Естественно все это происходило далеко не первый раз, сотрудники уже устали с ними бороться, неоднократно вызывалось местное гаи и тд. Каждый раз с разным успехом. Пацаны на кураже толпой противостоят сотрудникам. Они же в свою очередь заебаные и уставшие с работы скрипят в ответ зубами и сыплют проклятиями, но в целом работа делается, пацаны тачки пока не бьют, хотя от случая к случаю то свои размотают то «на тоненького» проскользят мимо припаркованной тачки. Здесь хочу сделать небольшое отступление и немного погрузить вас в ощущения пилота - когда первый раз едешь конфиг (выбранную траекторию, которая продиктована либо препятствиями, либо фантазией если таковых нет) ты не знаешь где какой зацеп, где какая будет скорость входа в поворот и как далеко ты проскользишь. Но когда траектория уже накатана прилично, все становится сильно предсказуемо, и появляется обманчивое впечатление, что эксцессов из-за твоего «скилла» быть не может. Добавьте сюда ещё адреналиновый кураж молодых (а обычно это 16-20 лет) пацанов, и вот уже паровоз несётся в опасной близости ко всему что есть вокруг. Так вот к чему я - все эти и ещё куча других тонкостей и внимание к ним как раз разделяет на мой взгляд дристера от адеквата. И вот эти дристеры в этот раз слишком оборзели. Если раньше им прощалось, то тут они нарвались на сильно заебавшегося работягу, которого ещё и вскипятил перед этим разговор с коллегами. Скорее всего он пытался поговорить с пацанами, но сразу с позиции силы, а в ответ эти шакалы его лишь заулюлюкали и забили хуй, тем самым ещё сильнее раззадорив работягу. Вероятнее всего до событий он размышлял а что же будет в случае если они в него въебуться и пришёл в очень тупому выводу - они дрифтили, это будет легко доказать, я буду прав. В момент когда жиги выпрыгивали из снежной ловушки он пытался инсценировать как раз такой сценарий, но словил рейдж и переусердствовал, забыв о том что его могут снимать. Итог сей повести - долбаебы в данной ситуации, по моему скромному мнению, все! Выводы делайте сами. Мой уже давно сформирован - держите голову трезвой и не отключайте ее.
Пысы: пока писал, забыл о первой мысли которая вообще посетила при прочтении поста. Крч - вы можете по разному относиться к дрифтерам, делить из на долбаебов и адекватов или грести всех под одно, но факт в том, что водила трактора тоже конч! Нельзя противодействуя беззаконию, самому нарушать закон (меняйте слово закон на справедливость если вам так больше по душе). Для борьбы с дриСтерами есть отличный метод - грибки или невысокие столбики на парковах. Они не мешают движению по правилам, но оооочень сильно мешают наваливать боком.