Ответ на пост «Хороший парень»

Моя мама года 4 назад завела котёнка, Персика. Вот эту кроху:

Ответ на пост «Хороший парень» Кот, Истории из жизни, Жестокость, Текст, Ответ на пост, Длиннопост

В подростковом возрасте он начал гадить на шторы и по всем углам квартиры. Она каждый раз говорила, что выбросит его, если это ещё раз повторится. Я думала это шутка, потому что всякий раз она просто ругалась и как всегда убирала за ним.
В один дождливый летний день он в очередной раз нагадил на шторы. И знаете что? Она взяла его, села в машину и увезла в соседний посёлок, за несколько километров от дома, выбросив его на улицу. В дождь. В конце августа, когда скоро осень и похолодание.
Я в слезах вымолила у неё место, где она его выбросила (она очень не хотела мне говорить), и поехала туда на велосипеде под всё тем же дождем. А она только смеялась, что я хернёй занимаюсь. По ее словам у него все будет в порядке, "это же кот, таких на улице полно".
Спустя полчаса поисков по ближайшей развалине и всем дыркам в домах я нашла его в кустах. Мокрым, дрожащим и напуганным.

Ответ на пост «Хороший парень» Кот, Истории из жизни, Жестокость, Текст, Ответ на пост, Длиннопост

Села на скамейке с ним на руках и обзванивала всех своих знакомых. Спустя ещё полчаса один человек дал добро и я понесла кота к нему домой (благо жил в пяти минутах от этого места).
У нового хозяина кот не гадил ни разу. А все потому, что нужно было всего-то поставить второй лоток.
Самый ахер в том, что мать ответила на это, что она догадывалась про второй лоток, но не хотела покупать ещё один. Жизнь кота же дешевле каких-то трехсот рублей.
Вот так котик приобрел новый дом, нового друга (попугая) и из Персика стал Кексом. Хэппи Энд!

Ответ на пост «Хороший парень» Кот, Истории из жизни, Жестокость, Текст, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Хороший парень» Кот, Истории из жизни, Жестокость, Текст, Ответ на пост, Длиннопост