Ответ на пост «-Хочу денег, но не хочу работать!»

2018 год встретил нас необычайным снегопадом в Москве и области. Насколько мне память не изменяет, то вся Московская область встала наглухо и выкапывала свои авто из под завалов в сантиметров 20-30 за прошедшие сутки. А я собственно сидел в то время на больничном.

В назначенный день, а он совпал с тем самым днём, перед которым был снегопад, я пошёл в поликлинику. Просидев очередь, закрыв б/л, я иду обратно и вижу, как бабулька (лет 70-75) чистит дорогу к аптеке при больнице. Прохожу мимо пару шагов, а потом в голове пролетает мысль - "Негоже, чтобы человек в таком почтенном возрасте спину рвал", и возвращаюсь обратно. Собственно я подошёл и между нами состоялся недолгий диалог о необходимости отдать мне лопату. Конечно бабулька сопротивлялась, но моя настойчивость дала свои плоды.

Дочистив дорогу от аптеки до улиц,ы я откланился, и собирался было пойти дальше. Но меня окликнул мужчина в возврасте и спросил не помогу-ли я ему откопать машину и вытолкнуть на дорогу. Посмотрев ему через плечо я увидел Chrysler(по-моему трёхсотый) и понял, что "It's gonna be a long drive". Мужчина рассказал о своём недуге с сердцем, и что ему в принципе очень сложно заниматься физической активностью, поэтому фактически я его спаситель и он мне заплатит. Тактично отказавшись от денег(я не очень жадный до денег, всем тогда было нелегко), я подразгрёб сугроб и вытолкал его американскую колымагу на более-менее расчищенную поверхность. Он выходит из машины, суёт мне в руки 1000р., говорит "Огромное спасибо!" садится и уезжает в закат.

Собственно это был очень неожиданный опыт для меня. Всем расчищенных дворов.

Реальные истории из жизни

4.4K постов18.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.