Ответ на пост «-Хочу денег, но не хочу работать!»

И мой чай подержите. Работал лет 7 по вахтам с ввесьма не плохой ЗП. И была возможность пристроить на работу практически без опыта и образования любого оболтуса. В очередной межвахтовый отпуск, сижу общаюсь с друзьями со двора на тему отсутствия у них денег ввиду очень хреновой оплаты труда в городе. И соотвественно предлагаю: поехали на вахту, зп 60 на руки (на дворе 2012г, в родном городе зп 15тр на тот момент) без кидалова, проезд, питание и проживание за счёт фирмы! Но одно НО-жить в полевых условиях без женщин и алкоголя 2 месяца. Так вот - отказались вообще все, мотивируя тем, что нафиг надо так впахивать, уж лучше дома за титьку держаться под пифко.
В итоге на дворе 2022 год, я уже свалил в Питер и живу спокойно в своей квартире, а мои друзья со двора до сих пор живут или на съёме или с родителями, все НЕ довольны жизнью. Но при этом на вахту по прежнему ехать не хотят, хотя зп там приличная даже если человек совсем уж безрукий и с компом на вы.
П.С. Из-за грамотного планирования денежных средств и продвижения в жизни, получил ласковое прозвище «еврей» от дворовых друзей, типа я то плохой- всего добился к 35 годам, а они все правмльные пацаны, но с кием в руках.