Ответ на пост «Хамство»

Может немного не по теме, но всё же. Было дело около пяти лет назад. Летели с на тот момент еще будущей женой в Тайланд из Спб, время в полёте что-то около 11 часов. Зная, что перелёт будет скучным до безобразия, я взял с собой старую боевую PSP с эмулятором первой плойки и скаченной Кастлой: Симфони оф зе Найт(олды тут!), чтобы насладиться наверно десятым перепрохождением сия совершенства.

Летим уже часов 6 наверное, я играю, жена спит. Кто-то трогает за плечо. Снимаю наушники, поворачиваюсь - соседка с соседнего ряда. Далее Я - я, С - соседка.

С: - Вы не могли бы прекратить играть?

Я: - Слышно и в наушниках? Я сделаю потише.

С: - Нет, у ребёнка сел планшет, он сидит и ему скучно.

Я: - Вы серьёзно? Ему скучно - пусть всем будет скучно?

С: - Вам что, сложно?

Иронически улыбнулся,помахал пацану лет семи рядом с ней, воткнул наушники и продолжил играть. Максимально странная просьба.Ну вот вообще не понял, какой реакции она ожидала. Она еще пыталась заговорить, но я лишь кивал, улыбался в ответ на недовольное лицо и наслаждался игрой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
А у вас живучая PSP, моя часов 5 только тянет, хотя банка зарядки всегда с собой
раскрыть ветку (21)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы сперва с женой посмотрели фильм, потом жена выключилась.А вообще да,psp на редкость живучая была, только года 2 назад включатся перестала, почти 8 лет проработала.

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Поменяй батарею, и все дела
раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, там нутрянка полетела, проще и дешевле на Авито взять, да всё руки не доходят)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 15-16 назад родители подарили psp из первых серий, 1000 серия вроде, какая же балдежная приставка была. Тоже проработала лет 7-8. Недавно появилось желание купить нинтендо свич, а потом появилась мысль насчет покупки psp. Вот сижу и думаю, а может и правда заказать из Японии новую? Снова пережить те ощущения от распаковки приставки, позалипать в старые игры.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Новая psp будет дороже нового свича.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
380 баксов, примерно как версия сыча с оледом. Но суть не в деньгах, а в эмоциях)
Автор поста оценил этот комментарий
Подождите стимдек и отзывов на него
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше поменять на виту. При всем уважении к псп, она пипец какая неудобная в плане эргономики.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да у меня в принципе на телефоне эмуль стоит, в последнее время редко в разъездах, почти не играю в дороге. Но мысль дельная)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже была псп) нфс принц гта. Круто было

Автор поста оценил этот комментарий

Только я не помню, на виту шитую есть эмули или нет

Лучше взять Свитч шитый, там есть все

Автор поста оценил этот комментарий

Я люблю в кроватке иногда позалипать)

Но с телефона может быть тоже вариант, если есть какой-то удобный геймпад под него. Я лет 10 думал о примерно таком дизайне. А потом увидел их в продаже несколько лет спустя) но мне уже не нужно было как-то, так и не попробовал. Не доверяю я китайскому Ширпотребу. Тут же тактильные ощущения нужны отличные.

А вита вроде пока устраивает

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет тактильности прям в точку. Я поэтому насчет Свича подумывал, только цены на игры отталкивают, и так на пс4 много на игры трачу)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже хотел свич, в диско элизиум например в кроватке залипать. Но мне много кто сказал, что он херово работает там. А ещё они шьются только в ранних ревизиях, если под эмуляторы. Так что сомнительное удовольствие получается. Из чисто свитчовского меня ринг фит адвенчур прикалывает и всё) зельда что-то не очень зашла. Я на эмуляторе побегал)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо кстати библиотеку почекать, меня не столько эксклюзивы привлекают, сколько тот же Дарк соус или Холоу найт какой-нибудь. Ну и по индюшатине бы поугарал.

2
Автор поста оценил этот комментарий

На Вите играть не во что от слова совсем, и очень неудобные стики без насадок или доп креплений

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В эмуляторы, псп, пс1)

Да и есть и несколько игр и на саму виту.

Мне нравится ещё прошивка на Вите тем, что можно вита и псп игры прям через прошу качнуть. Вообще чудеса для меня)

По сравнению с той же псп нормальные там стики, ну и хз. Я чёт не замечал прям неудобства

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да они же мелкие, по сравнению с 3дс и свитчом убогие)

Надо чекнуть последние прошивки на виту, а то у меня старая ещё


А так игр там по пальцам одной руки, если не считать порты с пс2

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То что игр мало своих, это правда. Но порты достойные. Меня слай приколол, я давно хотел в него поиграть. Финалка 10!  Господи какой кринж я ловил, но наиграл почти сотку часов. И в это я мечтал поиграть 14 лет!

Анчартед мне понравился, но я не играл в оригинальные тогда.

Годовар тоже зачёт до сих пор нормально заходит, правда я тут третьего недавно купил поиграть, пиздец тягомотина. Думал будет эпичнее)


В целом-то можно найти что поиграть. Даже в ту же фэнтази стар онлайн или что там было такое.


Грэвити раш как интересный эксперимент есть, тирэвэй классный милый адвенчур)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Про финалку 10 полностью понимаю, тоже ждал когда на Вите выйдет, так как сидеть за ней перед монитором не охота была)

А так я бы именно гравити раш и тиэрэвэй выделил как основные эксклюзивы, хотя тиэрэвэй потом на плойку вышел

Годофвар был неплохой на пса ещё, который второй на неё выходил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а ведь там ещё 10-2 есть! Я ж её купил и даже не запустил. Пора!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку