Ответ на пост «Каждый второй покупатель твоей ласточки»

1) Продавал я как-то свой Ford Focus 3 2012года в 2020м. Указал пробег 180км. Я второй владелец, все честно. Тачка была вылизана, ухаживал. Салон в идеале. Делал для себя химку и детейлинг. Даже головное стояло под Теслу крутое. Но беда была в заднем крыле, которое мне порвала газель. Я указал это в объявлении, что мол крыло не вырезали, но ремонт и шпакля есть. И приложил фото какое было повреждение. Чтобы вопросов не было. И указал причину - продаю, так как нашёл полноприводное авто.

Приезжали человек 7 смотрели:
"У вас пробег 300 минимум"
"да тут кузову хана (толщиномер показал 1мм шпакли)"
"Тачка убитая, смысла нет. Давай не 400, а за 200 заберу"
"Роботу тоже хана"
"Тачка распил, переварена и перевертыш"

Все соответственно уехали ни с чем.

Приезжает адекватный мужик. Поговорили, авто ему понравилось. Знал про все болячки типичные (например чек горит по лямбде у всех ФФ3). Про робот отдал все доки что и где менял и гарантии из сервиса.

Отдал ему со скидкой, уж больно разобщались и видно что машину будет хорошо содержать.
Связывался с ним через год (нашёл запчасти от магнитолы штатной) отправил почтой в Крым (покупатель оттуда)
Мужик доволен. Тачка бегает. Проблем не возникало.

С кучи предыдущих покупателей припекло...
цена стояла 450тыс

Ответ на пост «Каждый второй покупатель твоей ласточки» Авто, Продажа, Толщиномер, Перекупщики, Хамство, Ответ на пост

2) 2021год. Opel Antara родителей продавал. Стоит цена 1 200 000.
Не нашёл диалог в чатах, но мне писали примерно:
-куплю за 900
-нет спасибо
-да ты её не продажь
-значит не продам
-удача тебе с такими ценам лох. Потом все равно мне напишешь, умалять будешь чтобы я сабрал
-я лучше её сожгу в таком случае
(орфография сохранена максимально близко к первоисточнику)

Вопрос, что движет такими людьми? Хоть кто-то, кроме перекупов, им продавал так?

Поделитесь