Ответ на пост «Какие подарки не надо делать»

Муж как-то другу обмолвился на посиделках, что мечтает о малинуа. Посмотрели видео, повосхищались…
И что вы думаете? В др мужа нам принесли месячного малину! Подарили малинуа!!!
Мы размякли, как слизни, оставили, конечно.
Первые 3-4 месяца были адом. Про бессонные ночи я вообще молчу. Чуть не переругались с мужем. Он вернуть хотел, а я отстаивала.
В итоге все хорошо, пес прекрасен, обожаем оба.
Но про траты, которые мы не планировали вообще (я не только про деньги) мне знаков написать не хватит.
Сейчас уже нет злости или обиды на этот подарок, но до года сокрушались, как это вообще можно было придумать?!

Ответ на пост «Какие подарки не надо делать» Собачники, Собака, Щенки, Подарки, Малинуа, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Какие подарки не надо делать» Собачники, Собака, Щенки, Подарки, Малинуа, Ответ на пост, Длиннопост

Собачьи будни

29K постов19.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Автор поста оценил этот комментарий

зубки чесались))) У подруги немецкая овчарка сожрала дверь межкомнатную. Не просто надгрызла, в хлам и труху раздербанила

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Как только зубаки поменял, вообще проблем нет.)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите про особенности породы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажу отдельным постом и о его особенностях в частности.)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Малинуа довольно специфичные собаки с резкой реакцией. Быстро запоминают в том числе и неправильное поведение. Очень любят делать кусь. Собака помимо выгула и кормления требует довольно профессиональных занятий и не 1-2 раза в месяц. Такую собаку для себя, как правило, ищут долго, чтобы была с хорошей психикой, без страхов и здоровая. Выбирают заводчиков, собак. А тут привезли месячного (!) щенка, что уже говорит о нехорошем заводчике, да еще и довольно требовательную породу, с которой надо не делать ошибок в воспитании

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все очень верно.
Поэтому большое внимание уделялось послушке, самоконтролю, социализации, сейчас занят в поисково-спасательной службе
15
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасный, довольный жизнью, зверь))))

зы: много чего пожрал пока мелким был?))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думала, что будет хуже.
Благо я работала тогда из дома и могла контролировать ситуацию. Итог: пара сланцев (и то не грыз, а просто сделал кусь и сланцам хана) и стены (нет, не обои, бетон до арматуры выгрыз).
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите, как вообще с малинка, сложно? Читала, что она обязательно должна служить/выполнять какую-то работу, иначе ум за разум заходит

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно. Грузить надо ежедневно и ум и тушку. Когда болел и бегать нельзя, играли дома во всякие интеллектуальные игры типа поиска, разучивания новых команд. Но они все хватают очень быстро, этим заниматься интересно.)
Плюс укрепляем связь с собакой, расширяем коммуникацию.
Автор поста оценил этот комментарий

Да, животное это не подарок. Но так уж преувеличивать заботы о собаке - перебор. Если самим сложно выходить из зоны комфорта, то это не с щенком сложно, а где-то в голове болеет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Выходить из зоны комфорта всегда и всем сложно, от того она так и называется. Это как раз и характеризует здоровую голову.
А вот как кто справился с этим выходом - вопрос второй.
Если видите здесь преувеличение, то это только Ваша проекция. Я лишь говорю о том, что это очень сложно, если делать качественно и подходить со всей ответственностью, а не плодить истеричных и невоспитанных псов.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите, как было, соберитесь с силами) интересно почитать. Пес красавчик!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для Вас приготовлю отдельный пост.)
Но чуть позже, горящие попы на работе надо потушить…
2
Автор поста оценил этот комментарий

Та ёп... Охyенные друзья - захотел чё-то и они дарят... Именинник правда с желанием прое6ался, мог бы ту же "Bentley" к примеру очень хотеть и видосы с ней смотреть...)

А я себе захотел и купил синеязыкого сцинка. Просто так без повода

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я показываю видосы с мерсами! Не работает!😂😂😂
А у Вас крутой забиякин.)))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже давно смотрю в сторону машинок. Расскажите про "3-4 месяца ада", пожалуйста.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ад был в бытовом плане, приучении активного валенка к адекватному поведению и сон по 2 часа, потому что демону что-то надо было, а за ним глаз да глаз.
Плюс, как и у всех мелкашей, игнор запрещающих команд, помноженный на страсть кусаться.)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Бойтесь своих желаний)) вы хотели, а джин услышал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я хочу вертолет! Джин очень избирателен и слышит только то, что хочет слышать.😂
14
Автор поста оценил этот комментарий

Домашние питомцы это ответственность. Дарить на др ответственность - такой себе подарок. Так что никогда не надо внезапно дарить ничего, что влечет за собой ответственность: ни собак, ни кошек, ни хомячков, ни рыбок.
А пес у вас няша.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.)
Да, мы долго отходили от шока…
Но шок перешел в безграничную любовь.)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то обмолвилась молодому человеку, что крысы привольные. И вот на год крысы он притащил без предупреждения мне в подарок крысенка в клетке. Конечно, он знал, что вся моя семья животных любит, и никуда мы его не денем, но вот такая простота меня просто убила. Это ж, блин, не игрушка, что поставил и стоит, это хлопоты, ответственность, деньги, в конце концов. Это я еще молчу, что меня дома жили собака и кошка, которая к мышкам, птичкам, крыскам была очень неравнодушна.
Но крыс я с тех пор сильнее полюбила, жаль, что так мыло живут они. Сеня был очень общительный, ласковый, тусил у меня на столе, пока я училась, спал в рукаве, прогрыз дырки во всех домашних кофтах) А еще он вонял, я прочитала, что парни в целом сильнее пахнут, и мне приходилось после учебы и работы в 3 ночи намывать клетку, которая стояла около кровати, иначе было бы не уснуть.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И у меня была Лорик! Обожала ее. Очень умное и чуткое животное.)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не очень разбираюсь, а в каком возрасте их продают?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, продали.
Все верно, щенов забирают в 3-4 месяца. Но были свои причины забрать его в месяц. Это дикое исключение
1
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по ремарке про траты видимо были
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Траты были, когда он энтерит поймал, ранился и другие побочки, связанныес повышенной активностью пса.)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Мой
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа, какой крутой!)))