Ответ на пост «Как звучат отмороженные пальцы»2

Небезопасный контент

Помню как на приехали на вызов "Пьяный, лежит". Зима Кольский полуостров. -20.

Приехали, сижу никого не трогаю, тут открывается правая дверь кабины и фельдшер говорит - "Ильюх, видел ахуенное обморожение пальцев?"

Я говорю -"неа"

он - "смотри! Ээ, иди сюда, показывай", и подходит алкашина этот и протягивает ко мне пальчики... Каждый "пальчик" размером с хорошую такую сардельку. Для меня как начинающего тогда карьеру в Скорой Помощи это был лёгкий шок, но вот сейчас смотрю на эти чёрные пальчики и ваще похуй... А может быть так и надо?? Надо таки сохранять хладнокровие перед пострадавшими лежавшими в лужах крови при дтп? Нужно ли не паниковать в случае когда ошпаренный опракинувшемся чайником ребёнок выглядит как переспелый инжир? Лично я этого насмотрелся достаточно и считаю, что хладнокровие и некая отрешённость помогают делать свою работу правильно.

Вот недавно, кстати, приехали на вызов "без сознания", а там 3 передоза. 2 из них трупы. третий еле дышит. Всем от 20 до 25 лет. И вот представь сам - из 2х трупов, (а они синенькие такие, втроём вместе лежали.... с открытыми глазами) ты вытаскиваешь третьего живого, кладёшь его на носилки и выносишь вместе с фельдшером в машину на каталку и загружаешь в машину. После этого летишь с мигалками, убеждаясь на каждом перекрёстке что тебе уступают дорогу, за 15 км в больничку. И ни о чём "таком" не думаешь. Просто выполняешь свою работу.

Не болейте ребят и будьте осторожны!

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра