Ответ на пост «Как я учился играть на гитаре, а в итоге создал свою цифровую»

1-причина почему я хочу.
Компактность и подключение к усиливающим звук устройствам. Сразу вспоминаю как мы выезжаем на природу дикарями, но гитару нельзя брать из-за объема и хрупкости. А тут агрегат размером с сумку шампуров, которую можно соединить с магнитолой тачки и наслаждаться, каеф.
2-я.
Если она будет приближена к звуку обычной, но при этом нет трудности нажатия струн, то это ваще мой вариант. Просто я начал ломаться после тридцадтки, проблема с позвоночником и грудную клетку сломал, но самое главное сломал два пальца на руке (не одновременно, но в один квартал). и срослись они не правильно и теперь на обычных струнах играть мне тупо больно.
3-го нет, просто заставил сынульку сфоткать пальцы в подтверждение

Ответ на пост «Как я учился играть на гитаре, а в итоге создал свою цифровую» Технологии, Музыка, Гитара, Электроника, Arduino, Разработка, Стартап, Электрогитара, Ответ на пост
Автор поста оценил этот комментарий

на 12-струнках как раз жопа даже на тонких струнах, давление слишком большое на пальцы. самый лайтовый вариант - это Thomastik Jhon Pearse Folk Nylon. нечто среднее между сталью и нейлоном. берешь хорошо отстроенную гитару с низко поставленными струнами вот этими - и все, считай просто пальцы на гриф положил и оно уже прижато. и неужели, например, даже "восьмерки" электрогитарные тоже вызывают боль? мб проблема в постановке рук? на такие струны не нужно давить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
даже не хочу ничо объяснять, просто "спасибо" за совет от "знатока". буду пробовать если дойдет "время"
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

1) есть куча тревел-гитар. как акустических небольших (но звонких и громких вполне), так и электро - они не сильно больше вот этого вот. зато это реально гитары, со струнами и на них можно играть как на гитарах. а не как на синтезаторе в форме гитары. разницу между струнами и кнопками ты понимать должен.

2) чувак, у меня, например, псориаз ладонно-подошвенный. при жестком рецидиве внутренняя сторона ладоней включая пальцы превращается в мясо. решение - тонкие струны, максимально грамотная и низкая отстройка инструмента, ну и без лютой атаки играть, конечно же. все норм.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
извини, но не понимаю про твой псориаз, но зажимать струны мне больно, пробовал и на мягких 12-ти струнках и нейлонках и т.д. а вот такие кнопочные варианты, почему бы нет, если они приблизятся к обычной по звуку, понятно что всякие затаскивания (протягивания, хз как назвать) по струне не повторить цифрой, но обычные песенки почему нет.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сразу подъеб...

Легкий троллинг... бро.

В душе - ++++++

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо за мноплюсовость, но не навижу это "бро" звучит как "гавно", наверно я тупо типа стар, хотя всего тридцатник тока
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да я гитару знаю как свои 4 пальца!!! (С) опытный токарь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо за подъёб
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя талант, ногти не погрызаны ))

Как и у меня..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня жена парикмахер, приучила
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, "дикарями на природу" - я понимаю тебя, что уже на машине, а не пешком, тоже старый и ленивый, но каждый раз электрогитары, генераторы, колонки и все такое - это не аутентично, это не труъ. Никакая электроника не заменит акустическую гитару с ее подтяжками струн, скольжением по струнам и все это вот такое... Это проще взять синтезатор, там ты вообще охуеешь и сможешь играть хоть на "гитаре", хоть на "органе", хоть на "виолончели"...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня и друзей нет времени осваивать пианино, ты о чем ваще?
Автор поста оценил этот комментарий
А где созданная гитара?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
чувак, это ответ на пост, где всё рассказано и показано
показать ответы