Ответ на пост «Как я из-за мозоли чуть не умерла»

Напомнило мою историю. Работал я автослесарем, удобства у нас были на улице, метров 50, по пересеченной местности. И вот, приспичило… Бегу я, значит, в указанном направлении, а дело было в июле, трава по пояс, как поется в известной песне. И вдруг проваливаюсь в канаву, тьфу, а не канава, но всё таки руками в землю воткнулся. Укололся пальцем обо что-то, но не придал значения. Поднялся и побежал дальше исполнять природные обязанности. Получилось так, что через пару дней я сменил род деятельности и стал водителем воровайки. Проткнул я, кстати, средний палец правой руки. И, работая на китайской леворукой воровайке, приходилось переключать передачу именно правой рукой. Доходило до того, что я просто выл от боли касаясь рычага. Боль в руке была как при пульпите (это такое зубное заболевание, кто знает, тот поймет меня).

Конечно же были применены все народные средства - опускание пальца в вареную луковицу, детская моча (благо малых в семье двое было), звездочка въетнамская на первом месте была! Всё без толку! А палец уже такой с булаву вырос…

Пошёл я, короче, к хирургу! А что делать? Жить-то хочется. И с пальцами всеми, нет-нет, а на гитаре иногда балуюсь… Сижу в очереди, там коза. Парня укусила змея, сидит с температурой под сорок, а его никто без очереди не принимает. Хотя, уже как недели две, по телеку рассказывают что в городе участились случаи нападения змей и врачи, вроде как обязаны принимать таких пациентов без очереди. Ну ладно, с ним все, слава богу решилось, подошла и моя очередь. Хирург, женщина в возрасте, отъебукала меня на чем свет стоял. Разрезала палец, поставила дренаж и отправила лечиться дома, прописав антибиотики. О, это была первая трезвая неделя за последние пять лет. Ходил я к ним ещё пару недель, для промывки раны и смены повязки. Когда удалили катетер, перестал.

Так, вот я к чему, не занимайтесь самолечением. Сходите к доктору, не все они шарлатаны, многие, оказывается на совесть работают, в чем я ещё раз убедился после дтп в этом году. Но это уже другая история…