Ответ на пост «Как я денег заработал, и что из этого вышло»

Когда я учился в институте в 2000-е,  на специальность "менеджмент и все такое", я работал экспедитором на грузовике, зарабатывая на хлеб насущный. И вот в институте, один умный преподаватель сказал фразу:" Запомните, деньги делаются не на "Мерседесах", а на спичках!" Конечно, он имел ввиду не стоимость конечного продукта, а оборот, но... Работая на складе, на загрузке, я обратил внимание на большие квадратные фанерные ящики, стоящие в углу. Спросил кладовщицу, "Что там?" Кладовщица:"Спички, неликвид!" Я:"В смысле?" Кладовщица:"Стоят, десять лет, никому нахрен не нужны." Иду в бухгалтерию, беру ведомость остатков и вуаля - спички "Верхний Ломов", цена 1 копейка, ящик 3000 коробков...

И это, когда спички везде уже стоили 1 рубль...

Плачу в бухгалтерии 60 рублей, получаю накладную, кидаю первые два ящика в кузов (водитель-друг в схему включился), едем по трассе, в придорожных кафе продаем " ящиками" по 50 копеек, за полцены. "Выхлоп" с ящика 1х50, за 30 рублей берем, за 1500 продаем, затраты ноль.

Так почему я до сих пор не долларовый миллионер? Правильно! Спички на складе кончились!...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

в конце 80х в Барнауле была проблема со спичками... в городе продавали только большие коробки (в карман не положишь), курильщики сами клеили коробки маленькие или переклеивали чиркаш или покупали у спекулянтов по рублю. Мы из томска на соревнования ехали и по рекомендации знатаков взяли каждый по 2 мешка (из под картошки). По 0,01 р. за коробок. С поезда на вокзале спрыгиваешь - спички в мешках "шур-шух" и тутже перекупы - заберу за 0,5 р. Но знатоки предупреждали - за вокзалом по 0,75 а то и 0,8 р. Короче - обварились как поросята... я даже электрополотенце купил с датчиком, тогда новинка была лютая. Батон хлеба 5 кг... такие продавались , но пока домой приехал - он сука засох. А да... кробков в мешке около 400 было. Соревнования шли неделю... мы всех победили.

раскрыть ветку (8)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Лошары, надо было на Плюк лететь. Сейчас бы в малиновых штанах ходили и эцилопы вам ку делали.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С двумя мешками кэцэ сам ПэЖэ делал бы ку.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Как это мило... В городе, где была своя спичечная фабрика - проблемы со спичками

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри фильм Спортлото'82. Там из Москвы на юг апельсины возили на продажу.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так в СССР апельсины в основном импортные шли, так что логично ими барыжить из Москвы, где доступ к импорту всегда лучше

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ехали из Киева в Одессу в Киеве арбузы 5 гривен килограмм на трассе возле Одессы фуры стоят продают 8 гривен. Чего так дорого спрашиваем, они тут по месту растут. Ответ конгениален "так у вас же привозные ".
2
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите какой-нибудь трекинг посылки из Новосибирска в Ангарск. Хорошо, если там Москвы по пути не будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня по пути посылки из Сиднея в Санкт-Петербург были Китай, Германия и Финляндия. А потом в обратном порядке, потому что DHL в Питере залупился и отказался посылку выдать (

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку