Ответ на пост «Как я денег заработал, и что из этого вышло»

Шикарный пост, шикарная история, шикарный человек, который добился определенных результатов лишь своим желанием и обретенными навыками.


Но, к сожалению, многих людей в комментариях это зацепило за больное место. Мол, как так? Разве не нужно 2 высших образования? Разве деньги не зарабатываются тяжелым (!) трудом? Почему одним всё, а другим ничего.


Так давайте немножко об этом поговорим.

Кому не интересно - можете перейти в конец поста, там я оставлю кое-что, что вам может понравиться. Погнали.

Финансовая грамотность.

Первым ощущением человек подставляет сюда синонимы в виде псевдокоучей, бизнес тренеров, онлайн курсы и т.д. Кто бы как к этому не относился, все же есть истинное предназначение - научить человека понимать финансовые потоки этого мира и заработать денег.


Любой человек способен стать футболистом, врачом, инженером, художником, певцом (да-да, пение - это навык), так почему люди не могут стать богатеем-миллионером? Естественно, существуют природные склонности и ограничения. Но это касается меньше 1% населения, точно такое же количество людей являются, наоборот, одаренными. Им проще добиться успеха в какой-то отрасли, тяжелее в другой. Но почти КАЖДЫЙ может научиться хорошо петь, оперировать мозг, рисовать картины или зарабатывать миллионы, если приложит старание и практику.


Практика, позволяющая человеку стать финансово независимым или богатым - это финансовая грамотность. Которая, как и занятие химией в школе, воздействует на определенные участки сознания, помогая формировать новые представления о мире.


Сразу же в голову приходит Кийосаки.

Вся суть таких вот видосов, учителей, тренеров (которые могут быть и хорошими) помогает человеку изменить образ своего мышления. Ибо именно оно ведет нас по жизни.


Каждый человек, который начнет углубляться в это "знание", получит результат в определенный период жизни. Он просто поймет свои ошибки, которые приводят к тому, что он не может выбраться из глубокой ямы.


И если вы прислушаетесь к 10ку почтимиллиардеров, то увидите, что мыслят они приблизительно в одном направлении. Ибо, как я уже сказал, заработок денег, сравним с рисованием картины - набор определенных нейронных связей в нашей голове.


1. Обучение в школе/университете не делает фас финансово грамотным человеком. Цель там научить вас читать/писать и сделать неплохим наемным работником. Возможно, на факультетах бизнеса и читают лекции на эту тему, но я не доучился.

В любом случае, сейчас триллион информации о том, что можно получить в университете.


2. Никто не мешает на Вашем пути. В какой-то момент времени, я считал, что я не могу превратить доход 150 тысяч в 300, потому что рядом со мной есть девушка, которая тратит деньги, мое внимание на всякую ерунду. В итоге девушка ушла, а мой полунищий образ остался еще минимум на год. Если нет явлений непреодолимой силы. Вы всегда можете изменить жизнь в другое направление. Развестись. Уехать. Все бросить. Только, как я сказал, суть не поменяется. Потому что мозг, который принимает решения всей вашей жизни остается тем же.


3. Деньги не помогут Вам построить бизнес и стать богатым. Не так давно был пост, про чашку кофе за 300р. И пикабу поделился на 2 лагеря. Одни говорили, что нахрена тратить, надо экономить. Другие, зачем экономить, когда я хочу чашку кофе.

Правда заключается в том, что тратя энергию на чашку кофе/автомобиль/квартиру - без разницы что, все это отдаляет от финансового благополучия. И еще одна правда в том, что экономия на чашке кофе/автомобиле/квартире - не приближает вас к финансовому благополучию. (!) этот момент стал для меня открытием.


Иными словами, наличие денег не поможет никак сделать вам еще больше денег. Это суть финансовой грамотности - научиться приумножать деньги. Но никто не говорил, что ими нужно обладать. Можно взять кредит, какие проблемы? Не дают? Можно найти человека с деньгами и предложить ему свою идею. Все самые крупные сделки в своей жизни я совершал без единой вложенной копейки. Одновременно удивляет и ужасает, что мир устроен именно так.


Всем этим, я бы хотел пожелать каждому человеку, кто дочитал этот пост, свободы.

Свободы от выстроенной системы мира 21го века. Свободы от своих пороков и желаний.

И как говорится, а я с этим согласен, не в деньгах счастье. Ибо счастье - это состояние ума. Но об этом может быть когда-нибудь потом))


----------------------------------------------------------------------------------------------------


А теперь к интересному.


Есть у меня проект velosipedmsk точка ру.

Им я занимался в период своей жизни, когда хотелось объять необъятное. Несколько раз переделывался, дошел до того, до чего дошел..


Что отдаю. Домен, сайт в том виде, в котором он есть. Поставщика.

При желании вы можете взять сайт за основу и на новом домене сделать для своего города похожее исполнение.

Суть простая. Собираете заявки, консультируете. Передаете поставщику данные по клиенту, он доводит сделку до конца. Либо любой другой формат. Вы можете выстроить что угодно.


Единственное, что я могу посоветовать. Заниматься этим только если вы действительно ХОТИТЕ. Не набрасываться на халяву. У вас в жизни эта халява каждый день проходит, ее просто замечать надо.


Поэтому мы проведем осознанный аукцион. Начиная от 100р, в комментарии под моим постом мы найдем желающего получить сей проект. Деньги переведем в любой благотворительный фонд.