Ответ на пост «Как Wildberries испортил систему фильтров на собственной площадке»

Ребят, одно дело, когда такое на коммерческом ресурсе по продаже всякого хлама и не только, а другое - когда это наблюдается в госструктуре.

Когда-то, еще в доковидные времена, я открывал электронный больничный у терапевта, и там нужно было выбрать название организации. А название на тот момент было что-то вроде ООО "Иванофф-Консалт". И когда я его продиктовал, врач повернула монитор ко мне и предложила выбрать один из десятка найденных в поиске вариантов написания: там были с 1 и 2 "ф" на конце, через дефис и пробел, с ООО и без, с кавычками и без. Полный хаос в таком достаточно ответственном вопросе (т.е. выплате денег из ФСС) - каждый врач вводил как попало.

Да, правильное написание было большими буквами указано на информационном стенде возле отдела кадров предприятия. Но во-первых появилось объявление уже спустя несколько лет после появления ЭБЛ, а во-вторых ну вообще не вариант сидя на приеме врача звонить и просить кого-то прислать фото. Пропуск лежал в кармане, а там есть только красивая надпись с коммерческим названием организации...

Почему нельзя было синхронизировать больничную базу с ФСС, ФНС или другими страшными словами - тайна за семью откатами печатями.