Ответ на пост «Как в СССР переучивали левшей»

Всем хола, амигос!
У нас в классе было двое левшей. Я и девочка Надя. Переучивали нас? О да, ещё как. Первая учительница и тетрадки рвала и ручки-карандаши ломала и из класса выгоняла. Орала как резаная, унижала при всех до слез. Середина 80-х, деревня, учитель - непререкаемый авторитет. Ничего не буду сейчас говорить про учительницу, она и тогда уже была предпенсионного возраста. А сейчас, конечно, умерла давно.
Самое обидное, что мои родители в какой-то момент встали на сторону учителя. И руку мне привязывали и следили за мной через окно, как я уроки делаю. Помню, сколько я плакал и как мне было тяжело.
Но переучить меня не смогли все равно. И ругали, и лупили. Бесполезно. В конце концов отец пошел к учительнице и сказал, чтоб от меня отстали. С тех пор я перешёл в разряд нелюбимых учеников на всю начальную школу. А девочку Надю сломали. Переучили. И она тоже потом умела писать обеими руками.
Прошло много лет. И вот я уже седой мужик и всю жизнь пишу левой рукой. И рисую левой. Кушать, правда, могу обеими руками, но тут, подозреваю, помогли студенческие годы. Так вот, что имею сказать. По работе частенько приходится оформлять документацию в присутствии ранее незнакомых людей. И знаете, какой самый частый вопрос? О, а ты левша? И далее. А что, правой рукой совсем писать не можешь? Да вашу ж Машу! Конечно, я всё могу! Прикидываясь так! Шютка йумора!
А, ещё момент интересный. Всё-таки отношение к левшам меняется. Мой старший сын урожденный левша. Ярко выраженный. И когда он пошел в первый класс, я на первом родительском собрании подошёл к учительнице и попросил, чтоб не пытались его переучивать. Так она на меня аж руками замахала. Строжайше запрещено, говорит. Это хорошо. Мир праворуких людей и так создаёт нам неудобства.