Ответ на пост «Как в кино»

Мои родители познакомились в Туле, да и собственно все мое детство каждый праздник ездили в этот город к их университетским друзьям. И вот, помню, как мне было лет 5-7 и папа со мной ходил в гости к каким-то людям, нас там очень тепло встречали.  К слову, о родственниках папы я не знаю ничего от слова совсем.

В гостях все были рады его видеть. И была девочка, я играла с ней, было весело.

Папа говорил, что «его друг разбился на машине, а все эти люди- родня того друга».

Шли годы, в Тулу мы перестали ездить, я закончила школу, поступила в универ. Был уже август. И вот, приходит телеграмма из Тулы- «ВСТРЕЧАЙТЕ, ЕДЕМ!

Папа сразу напрягся, мама тоже. Мама вообще этих людей в жизни не видела.

Приготовились, стол накрыли, дома все убрали.

Приехали бабушка и та самая девочка, с которой я играла в детстве. Мы пошли гулять. Смотрю я на девочку, а в голове у меня мысль «блин, как она похожа на папу». Сели за стол, а мы с ней сидим одинаково. Даже походка одинаковая, и музыку одинаковую слушаем, и голос похож.

Пробыли они у нас выходные, поехали с мамой на вокзал провожать (папа работал). Посадили в автобус, помахали руками, я и говорю: «Это же моя сестра?»

Мама разревелась, сказала, что ей бабушка все рассказала.

Оказывается, мой папа, жил с мамой, ну и нагулял, и разница у нас с сестрой один год месяц и четыре дня.

Общаемся, но особой близости нет.

Вот вам и кино.