Ответ на пост «Как сложилась судьба всенародного любимца Леонида Куравлева и почему он пропал с экранов»

Эту историю я услышал в конце 90- х. Служил я тогда в военно- транспортной авиации в Твери. Наши экипажи летали по всему миру, в том числе и, на так называемую, " коммерцию"- чего только не возили. В том числе в начале девяностых летали в среднюю Азию- перевозили съёмочную группу и оборудование для фильма "30- го уничтожить". Прилетели, разгрузились, заселились в гостиницу и пошли знакомиться с артистами. А состав там был достаточно звездный даже по нынешним временам. Заходят в номер ( может и ресторан был, не помню), а там большой стол и вся честная компания, уже достаточно разгоряченная. Во главе стола- Куравлёв. Поздоровались, а Куравлёв их спрашивает: " вы кто такие?"- те объяснили. В ответ опять вопрос: " сколько вас человек?"- " семь". - " ну вот будет семь бутылок, тогда приходите". Пошли за " топливом", вернулись, их усадили за стол, все травят байки, разговаривают... Далеко за полночь Куравлёв снимает очки, протирает их, одевает обратно и говорит: " ну все, я пошел спать". Народ тут же- " ну Вячеславович, ты что, посиди ещё.." выпивается очередная рюмка, опять снимаются очки, опять уговоры... В общем очки протирались до самого утра. А фильм, кстати, по меркам девяностых достаточно неплохой и во многом, конечно, благодаря артистам.