Ответ на пост «Как перенести гнездо шершней»

У нас на участке в стоге соломы шершни жили. 3 выхода мы нашли из стога. Какова была экосистема внутри, история умалчивает, но было их там просто дохуя. Мы с братьями, мелкими пиздюками бегали там и кидали во входы камни. После чего убегали от разъярённых шершней. Когда у бабки окончательно сдали нервы, что мы очень сильно пожаленые, но очень довольные собой, на борьбу с ними был отправлен дед. Он снял большую часть стога. Засыпав известные нам ходы землёй. Перенёс солому в другой угол участка, взял какой-то горючей жидкости, линул на оставшийся стог, чиркнул спичкой и... Спалил их всех нахуй, спросите вы? Та хуй там. Такой пизды от шершней мы ещё не огребали. Выходов было явно больше, да и скорее всего ещё ходы шли из под земли. Да, какую-то часть их мы спалили и точно гнезду пришёл конец, но я только сейчас понимаю, что тогда организм мог отреагировать вообще не в нашу пользу, после укусов. Много лет спустя у друга на даче, меня один в лицо ужалил. Мы были знатно под мухой и организм среагировал очень непредсказуемо, в такие моменты алкоголь оказывается всё только усугубляет. Моментом распухло пол лица и начала опухать шея. Отёк Квинке. Как мы добрались вовремя до города, что мне успели поставить укол, я помню как в тумане.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А где в России шершни водятся? Гуглить лень. Разве зимой не дохнут? Как то читал что в Сочи были малярийные комары, так осушили рядом водоемы и каких то комаров специальных выпускали которые не размножались. Правда или нет?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, как про Россию. Но в Беларуси, на Полесье хватает.

показать ответы
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже чуть не отхватил отёк, поехали на природу с палатками отдыхать на берег реки, накидались спать легли с утра встали с похмелья пошли играть в бадминтон тут то меня под мышку шершень и ебанул. Ну думаю укусил и укусил че теперь, пивка припили и ребята мне говорят как себя чувствуешь? Я говорю нормально, они мне моё лицо показывают а я раздуваться начал, бегом в тачку и в ближайшее село. У самих элементарно супрастина собой не было даже (нам лет по 19 было даже и не думали что такое может произойти) в деревне кого не встретишь ни у кого нету, в итоге до рай центра, там даже не спрашивали сразу увидели и в палату два укола в зад. С одного как будто кровь закипает, пропотел за 5 минут как будто из бани, врач говорит ни какого бухла ближайшие сутки! Так и протусовался все выходные грустный) но как говорится хорошо то что хорошо кончается! Так что повезло что сразу сообразили я потом в интернете почитал, с такого отьехать как нефиг делать. Видимо гад этот в лимфоузел кусанул.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На сколько знаю тот же супрастин абсолютно бесполезен под алкашкой. Я когда в больничку приехал, подписывал бумагу, что снимаю ответственность с врачей, если я вдруг скопычусь от укола. Типа 50 на 50, что подействует и типа сильно больно по печени, там почкам било. Хз, чё кололи, до сих пор не знаю.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

как вы еще не померли? может это осы были? они тоже бывают ядреными

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, именно шершни. Они почти до 6 см бывает вырастают. Относительно другой жужжащей херни выглядит довольно зловеще и массивно.