Ответ на пост «Как отличить рукастого мужика от профессионала?»

Вряд ли кто-то дочитает, но!

Считаю, что есть люди-перфеционисты, добивающиеся идеального результата. Разными путями, но чаще всего, делая работу долго и дорого.

Я же себя называю перфекцехуистом, то есть делаю из дешевых, легкодоступных материалов, но именно в тот момент, когда это нужно, и это работает правильно и надежно, хотя и могут быть косяки по дизайну или внешнему виду. Как аналогичное выражение "дёшево и сердито".

И я ни в коем случае не считаю себя профессионалом, чаще всего работа моя бесплатна, или оказывается по принципу "услуга за услугу".

Так что, имхо, "рукастые" очень нужны, нужны здесь и сейчас, а рукожопость - поправима.

К примеру, лестница на второй этаж дома, нужна была здесь и сейчас и надежная. Профи бы сказали - не вопрос, 100500 р. И будет быстро и красиво. А получилось за пару выходных и 3700 р. сделать эту. Да, без перил и балясин, да, из обычной доски. Но эта лестница нужна была там и тогда, а работает до сих пор.

Нужен подогрев бассейна на даче? 500 р. за пару батарей-радиаторов со стройки, 500 р. за полипропиленовую ерунду, два десятка кирпичей, тачка глины с огорода, пара часов воемени и довольные дети купаются (варятся) в теплом бассейне.

И подобных примеров в жизни каждого рукастого - сотни.

Так что рукожопьте, старайтесь, растите в своем рукожопстве!

Ответ на пост «Как отличить рукастого мужика от профессионала?» Пост, Опыт, Мысли, Наблюдение, Сомнения, Текст, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Как отличить рукастого мужика от профессионала?» Пост, Опыт, Мысли, Наблюдение, Сомнения, Текст, Ответ на пост, Длиннопост