Ответ на пост «Как начать любить себя и перестать на себе экономить?»

Ответ на пост «Как начать любить себя и перестать на себе экономить?» Покупка, Экономия, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Длиннопост, Игры, Консоли, Зависимость, Ответ на пост

Только вчера гуглил про зависимость от маркетплейсов, т.к. последние пару лет все активнее скупаю оттуда и с авито, то, чего у меня не было в детстве, как я себе говорю - закрываю гештальты. Сейчас пополняю коллекцию ретро приставок/игр/аксессуаров. И прям уже ловлю себя на мысли, что я стал зависим и мне нужно больше и больше, хотя поигрываю я совсем немного уже и в пару тройку игр, но покупаю пока еще есть возможность их приобрести в хорошем состоянии на авито по разумной цене, на будущее, вроде как даже инвестиция, т.к. с годами они только дорожают. Вот фото, есть еще сега с картриджами. Плюс всякие крючки для джойстиков, сумки, чехлы, подставки, зарядные станции, мембраны для восстановления джойстика, карты памяти, переходники, корпус для psp и прочее и прочее). Вообще я с детства увлекаюсь играми. По этому к этому всему еще есть современный игровой пк, игровой ноут, ультрабук (взял, чтобы учиться кодить). Х.з., по бюджету это не бьет, зарабатываю нормально. И вроде как не пробухиваю и не прогуливаю, но все равно, ощущение, что я становлюсь наркоманом маркетплейсов. В общем не знаю, плохо ли это, или может это просто определенный период в жизни, который пройдет. Мне кстати 36, жили в 90-2000ые тоже ниже среднего, отец умер, когда мне было 3 года, мать как могла воспитывала и поднимала меня одна. В целом в жизни я на ноги встал крепко, женился. 4 года в браке, жена меня в этом моем увлечении меня поддерживает, понимает. Когда я ей говорю, мол вот это хочу купить, там вот отличное состояние, и вот ту игру в детстве любил, она улыбается, говорит бери, что я еще могу тебе сказать). Хотя она приверженица минимализма и за экологию, и я стараюсь тоже таких взглядов придерживаться. В общем у кого еще подобное "хобби" напишите плиз, какие у вас мысли по этому поводу, не грызет ли совесть, даже если вам эти покупки приносят радость, заполняют те пустоты, которые были в детстве?