Ответ на пост «Как меня спасла интуиция»

Прочитал и вспомнилось мне страшный эпизод моей жизни. Я все еще студент, но уже на последнем курсе технаря, и уже работал. Когда стал работать в Из рук в руки и появились деньги, решил что хорош ездить на электричке, пора бы и снять квартиру в Самаре. А тут как раз и друг детства объявился, тоже заявил что хочет перебраться в Самару. В общем изрядно помотавшись в поисках жилья от собственника, нашли мы квартиру в старом фонде на Булкина в двухэтажках, возле Космача. Я и работал в пару кварталах от дома, да и друг устроился на стройку космопорта на подряд. И был у меня еще кредит в русском стандарте, оплачивал я его в отделении на спортивной, что тоже было рядом от места съема жилья. И вот в один из дней, спустя уже несколько месяцев после начала проживания на Булкина, я пешком после работы пошел в банк оплачивать кредит. Назад я тоже возвращался пешком, а поскольку на тот год все эти навигаторы и смартфоны не были так развиты, а Самару я знал так себе, то ходил по главным улицам, наматывая таким образом кругаля. Иду я уже по Авроре, время после 18:00, зима, темно и валит снег. И тут проходя мимо одного из домов, меня хватают за шкирку двое и тащат во дворы, а-ля пойдем поговорить. На своём ломанном русском гости с юга начинают наезжать что я кому то должен денег, они меня узнали, и если Я не отдам щас деньги, меня зарежут. Вот и закончилась моя жизнь, подумал я и уже ждал нанесения удара ножом, но бездействовать я не мог, и понимая что я все таки во дворе дома, да еще рядом оживленная улица, я стал звать на помощь, хотя нет, я стал орать: ПОМОГИТЕ. Но сука никто не откликнулся.... Хрен знает что тогда сработало, то ли они труханули что кто то придет, то ли поняли что взять с меня нечего, но мне удалось вырваться и я драпом рванул на Аврору и бежал без оглядки. Добравшись до квартиры, судорожными руками открыл дверь, влетел в квартиру и закрыл дверь внутри на все замки. Сидел без включения света, ждал возвращения друга. Больше я этой дорогой не ходил, да и кредит закрыл потом одним платежом в другом отделении банка на другом конце города. А еще через пару месяцев съехали мы с этой квартиры и я снял себе квартиру в другом месте.