Ответ на пост «Как кавказец искал работу»

Без обид к нормальным кавказцам, видимо, мне так повезло, но большинство, кого встречал - те еще чудилы. Обязательно надо всем вокруг доказывать, какой он крутой, альфач, самец и т.д., и желательно еще самоутверждаться за счет других.

Помню, как в универе познакомились с одним челом с Дагестана. С виду абсолютно адекватный, никакого акцента. И тут же начал жаловаться, как ему тяжело живется из-за своих обезьяноподобных сородичей и кавказской репутации. Дружить с пацанами с гор ему западло, ибо они тупорылые быдланы, а русские с ним тусить не хотят.

Вел он себя очень адекватно, все прониклись его речью и пригласили в компанию нашу.

По началу все было хорошо, чел тусил с нами, балагурил, весь такой на позитиве и вообще душа компании. А потом мы обратили внимание, что со временем начал он шутить как-то жестко. Прям троллить, на грани с оскорблениями. У нас так было не принято и народ вообще старался уважительно общаться друг с другом. Поговорили с ним, он все свел в шутку типа ха-ха ну что с меня горного барана взять. Потом начались попытки поделить компанию на "четких пацанов" и шестерок. Тех, кто добрее и мягче, пытался прогнуть, донимал унизительными шутками и пытался давать поручения. Опять не прокатило. В этот раз прям серьёзно с ним разговаривали и объясняли, почему он не прав, а у нас так не принято.

Апогеем стало, когда другой наш друг, Роман, решил познакомить свою девушку со своими друзьями, и привел ее к нам в компанию. Девочка-леночка была хороша собой, харизматична и общительна. Наш бородатый мачо поплыл. Начал говорить ей комплименты, пытался ухаживать даже при ее парне. Когда ему говорили о недопустимости такого поведения, он искренне возмущался, говорил, что и в мыслях ничего такого не было, просто у них на Кавказе принято такое уважительное отношение к женщине и вообще "так уж я воспитан, что же, убить меня за это?".

Ну а на деле донимал Лену своим излишним вниманием, выпрашивал у нее встречу наедине или хотя бы номер телефона. Лена не сдалась, но и парню своему не говорила об этом ухажере - боялась стать причиной конфликта в компании. В итоге наш бородач откровенно достал ее, она его жестко отшила и настойчиво попросила отвалить от нее и впредь ближе чем на 5 метров не подходить.

Горская кровь была унижена таким отказом. И не придумал он ничего лучше, чем распускать мерзотные слухи о том, что лену он таки выебал и как она у него сосала. Не внутри нашей компании, а по универу, среди общих знакомых. Когда слухи дошли до Ромы, который и раньше был на взводе из-за нашего "друга", у него реально забрало упало. Нашел дагестанца, впечатал в стену и начал допрос с пристрастием - где, как и когда. Из допроса выяснилось, что все эти слухи, конечно же, наглый пиздежь, потому что все названные временные отрезки Лена провела со своим парнем.

Дага мы отпиздили, конечно. Сначала Ромаха его отметил как следует, а потом мы, всей компанией, но без фанатизма, настоятельно порекомендовав таки на глаза нам не попадаться. И хоть с тех пор и прошло 15 лет, а я по прежнему оооочень настороженно отношусь к кавказцам. И вдвойне настороженно, если они пытаются убедить меня, что их собратья бараны-обезьяны, но вот именно они - не такие и вообще адекватные.