Ответ на пост «Как достойно зарабатывать в России или в IT после 30»

С чего бы начать... Ах да, напишу сразу коротко. В общем мне 35, работал на заводе. Нашел ментора qa engineer который работает в этой сфере 4+ года. Он мне дал базу что надо выучить. Учил ~3 месяца. Потом пошел на собесы это ~1.5-2 месяца потому что график на заводе 2/2 был. Прошёл около 30 собеседований на мидла. Устроился на 100.000₽+ с 0 опытом в it. Profit.

Путь занял ~5 месяцев.

Выводы: многие не верят в себя! Это основополагающее! В том числе и я. Я решил это наставником, что бы он меня пинал в нужный момент. Потому что до собесов я бы один точно не дошел.

Я напиздел с опытом в резюме. Но есть нюанс. Если я закрываю все задачи на работе и всех все устраивает, то почему бы и да.

Я не пошел на Джуниора, а сразу на мидла. А я не знаю кем надо быть, что бы взяли в джуниоры через HH. Там в моменте просмотра вакансии смотрят 100+ человек. Если ты не понял о чём я - конкурс на Джуниора исчисляется тысячами кандидатов и работать будешь за копейки. Пробиться парню с завода не реально.

И последнее, не ссать! Отключаем эмоции, идём к цели.

В меня из моего окружения не верил ни кто, только ментор. Я всем утер нос. Я все.