Ответ на пост «Как добиться хорошей рождаемости в России»

Вспомните мистера Фримена. Главный девиз биомассы "жрать, ржать, срать".

Прочтя комментарии в очередной раз убедился (и порадовался) в человечестве, более 80% людей это тупое стадо. Где заканчивает свою жизнь стадо? думаю напоминать не надо.

Им 30+ лет ссали в уши из каждого утюга, растили из них эгоистов, хатаскрайников, прынцесс и просто безответственный биомусор, т.н. общество потребления, с чем в принципе многие страны, в том числе и наша успешно справились. Все боятся ответственности, трудностей, недосыпов, непоходов в ресторан, не хватит денег на 100500 брендовых модных тряпок, не купить новое ведро с болтами на колесах, не съездить в тайландотурции. У нас нет взрослых людей у нас постаревшие дети. "Я чайлдфри и я горжусь этим"- пишет одна, "я должен самореализовать себя в жизни, какие дети?" - пишет другой и так далее.

Никакие госпрограммы не помогут, хоть завалите всех льготами. Разруха она не в клозетах, она в головах.

Пока не будет вбиваться в бошки с малых лет, что семья это высшая ценность, что интересы любого даже минимального социума выше интересов индивида и для достижения общего блага требуется жертвовать частью своих хотелок, пока не отменят этот дебильный детоцентризм, что над чадом надо чахнуть 24/7, превращая всех вокруг в его рабов. Пока не уберется с ТВ вся эта параша (кровь, убийства, кишки), которая вызывает чувство тревоги. До тех пор убыль населения будет продолжаться.

П.С. Очередная гениальная идея для законотворцев, если запретить интернет для граждан, оставив только для юр. лиц, народу станет скучно и они начнут чпокаться как кролики.