Ответ на пост «Израильский раввин Элияху Мали: "Убейте всех в Газе, включая младенцев"»

Только, ради Г-спода Б-га :)), не думайте, что я расист − я убиваю поровну людей всех рас (С). Мне в равной степени не нравятся все религии. Ибо опиум для народа. Авраамические − особенно. Особенно та, в которой совсем не призывают убивать неверных. Но у фанатиков не бывает ни национальности, ни религии.
Жаль, что в Шеоле нет геенны огненной. Может быть, Христос с Аллахом уговорят Яхве и через 120 лет отправят ребе Элияху в джаханнам. Но хоть он тоже этого заслуживает, то, к чему призывает , − вполне в ветхозаветных традициях.
В Египте первенцев (в т.ч. новорожденных) убили, распевая «Отпусти народ мой». Потрясающая песня!

И Моисей написал своею собственной рукой :) такое:
«Так говорит Господь Саваоф: вспомнил Я о том, что сделал Амалик Израилю, как он противостал ему на пути, когда он шел из Египта;  теперь иди и порази Амалика [и Иерима] и истреби все, что у него; [не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию все, что у него;] и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла. (1 Царств 15:2-3:)».
И ещё:
«И сказал ему Господь: пройди посреди города, посреди Иерусалима, и на челах людей скорбящих, воздыхающих о всех мерзостях, совершающихся среди него, сделай знак.  А тем сказал в слух мой: идите за ним по городу и поражайте; пусть не жалеет око ваше, и не щадите; старика, юношу и девицу, и младенца и жен бейте до смерти, но не троньте ни одного человека, на котором знак, и начните от святилища Моего. И начали они с тех старейшин, которые были перед домом» (Иез. 9:4-6).
Это я взял отсюда, а в комментариях там ещё куча кровопийских цитат.
Царь Ирод перерезал младенцев больше, чем народу жило в Иудее в первый год от Р.Х.
А царь Давид спел ещё и такое:
«Припомни, Господи, сынам Едомовым день Иерусалима, когда они говорили: «разрушайте, разрушайте до основания его».
Дочь Вавилона, опустошительница! блажен, кто воздаст тебе за то, что ты сделала нам!
Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень!» (Пс. 136:7-9).
В комментариях на сайте − «Азбука веры» православнутые богословы отмазывают псалом «На реках вавилонских» от дословного толкования на манер мема «Вы не понимаете, это другое»:
«Библия не призывает убивать младенцев. По контексту понятно, что это — слова израильтян, которые ненавидели халдеев, своих поработителей. Псалмопевец просто цитирует как бы прямую речь. В Ветхом Завете было принято ненавидеть врагов и желать им зла, для древнего израильтянина это нормально.  Христос в проповеди цитирует изречение: “Вы слышали, что сказано: “люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего””. (Мф. 5:43). Интересно, что вторая часть этой фразы — добавление законоучителей иудейских, в Писании таких слов нет».
Почувствовали разницу? Добавили сионисты жестокосердые, вполне в библейских традициях.
Так что ИМХО все они там, на Синайском полуострове и в его окрестностях, одним и тем же мазаны.
Как ответил товарищ Сталин на вопрос, какой оппортунизм лучше, левый или правый, «оба хюжэ».
Хао, я Гойко Митич :)