Ответ на пост «История о том, как я оказался гнидой»

В начале обрадовался, всё нормально разрулил человек. Но потом вспомнил историю про своего знакомого. Его спалила жена, приехала проверять в санаторий, где он один отдыхал по путёвке от завода. Что уж она там увидела я до сих пор не знаю. Но скандал, развод и то что осталось с нею 2-е детей вообще похую. Он уже в возрасте, нашёл другую женщину и живут они лет 7 не расписанные. Всё в дом, а зарабатывал он не плохо, на даче всё строил. И вот в один момент эта сожительница внезапно умирает. Квартира была в собственности у этой женщины. В первый же день после похорон в квартиру заявилась её сестра и вывезла все ценные вещи, золото, меха, сервизы. И попросила освободить квартиру. Вроде даже срок дала в 3 месяца. Он к юристам, те такие, не ссы мужик, оставим мы тебе квартиру, ну хоть не в собственность, но на проживание. Услуги не дешёвые, а он уже на пенсии. В общем выпиздовали его как с добрым утром в общагу от предприятия или от соц. службы, точно не знаю. Он забрал с собой, то что считал своим, телик, кой какую мебель ну и так по мелочи. Сестра выставила ему иск на возмещение ущерба за эти вещи, и он до сих пор выплачивает частями и юристам и сестре.

Никто же не думал, что так случится, но достаточно было зарегистрировать брак и сестра бы утёрлась. Чессно говоря до сих пор не могу понять её позицию. Этот человек дарил сестре заботу и любовь, и по сути являлся её мужем. Как можно было так поступить?